Выходные во Владивосток: фестиваль «Человек и море», выставка-раздача котят и гастроли музыкального театра

13:45 14 июня 2019
926
0
alt=

В грядущие выходные, 15 и 16 июня, жителей Владивостока приглашают посетить международный фестиваль телевизионных программ и морской документалистики «Человек и море», взять питомца в семью на выставке-раздаче котят и посмотреть «Собаку на сене» в исполнении артистов музыкального театра из Иркутска. Подробнее — в афише «Приморской газеты».

Церемония открытия фестиваля состоится 14 июня в кинотеатре «Уссури», а фильмом открытия станет документальная картина Алексея Кондратюка из Владивостока «Ниже нуля». Как рассказали организаторы, зрители увидят контраст синего моря, красных гранитных скал и белоснежных льдин. За 15 минут они смогут погрузиться в ледяные воды и увидеть подводный мир подо льдом

Что: фестиваль «Человек и море»
Где: кинотеатр «Уссури» (ул. Светланская, 31)
Когда: с 14 по 16 июня 
Владивосток примет международный фестиваль телевизионных программ и морской документалистики «Человек и море». С 14 по 16 июня лучшие работы фестиваль представят на широком экране кинотеатра «Уссури».

В 2019 году в фестивале «Человек и море» принимают участие работы, присланные из Москвы, Анадыря, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Хабаровска, Волгограда, Мурманска, Екатеринбурга, Тюмени, Калининграда, Норильска, Ялты, Красноярска, Уфы, Воронежа, Салехарда, Йошкар-Олы, Еревана, Таллина, Нижнего Новгорода, Южно-Сахалинска, Махачкалы, Челябинска, Астрахани, Владивостока. География историй «Человека и моря — 2019» охватывает всё морское побережье России и многие районы Мирового океана.

Конкурсная программа фестиваля состоит из десяти номинаций. В жюри фестиваля 2019 года — адмирал Константин Сиденко, вице-президент Международной федерации морских капитанов Пётр Осичанский, почётный гражданин Владивостока Михаил Робканов, вице-адмирал Александр Конев, журналист Андрей Островский, директор ГТРК «Владивосток Светлана Огнева. Возглавляет жюри лауреат премии «ТЭФИ», известный российский публицист Леонид Млечин.

Что: гастроли Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского
Где: Приморский краевой академический драматический театр им. Максима Горького (ул. Светланская, 49)
Когда: с 14 до 28 июня 
Сегодня, 14 июня, на сцене Приморского краевого академического драматического театра им. Максима Горького начнутся гастроли Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского. Двухнедельное турне сегодня, 14 июня, откроет рок-мистерия «Юнона» и «Авось». 15 июня во Владивостоке представят «Собаку на сене», 16 июня —  «Севастопольский вальс». 

— Мы привезли во Владивосток семь спектаклей. Среди них как те, которые жители Владивостока знают и любят — «Юнона» и «Авось», «Иисус Христос — суперзвезда», так и премьеры нашего 78-го театрального сезона — «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес» и «Собака на сене». Мы выбрали такой репертуар, потому что во Владивостоке нет музыкального театра, а поклонников этого жанра, я уверена, достаточно, — отметила директор Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского Татьяна Мезенцева. — Интересно, что все спектакли будут показаны в том же виде, что и нашей родной сцене, без ущерба декорациям. Надеюсь, что жители Владивостока получат удовольствие от просмотра. 

Яркую точку в гастролях поставит гала-концерт «До новых встреч, Владивосток!». Он состоится 28 июня.
 
— Программа концерта составлена таким образом, чтобы в нем не было арий и дуэтов из тех спектаклей, которые мы сюда привезли. Номера, которые мы представим в финальный вечер, зритель еще не видел и не слышал. В гала-концерт войдут номера из тех постановок, которые нам хотелось бы сюда привезти в будущем. Будут и премьерные номера, которые мы не показывали даже в Иркутске, — рассказали в театре. 

Что: экологический квест
Где: бухта Труда
Когда: 15 июня с 11 до 15 часов 
Командный экологический квест «Чистые игры» состоится 15 июня в бухте Труда Русского острова. В игре победит тот, кто соберет больше всего мусора, сделает лучшие фото-чекины, отгадает все загадки. Важно собирать отходы с учетом требований раздельного сбора. Победители получат призы от партнеров акции. Мероприятие завершится пикником и концерт молодых музыкантов — группы Leva Levitz. 

«Чистые игры» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненной территории, призванные дать альтернативу субботникам. Мероприятие позиционируется как городская соревновательная игра, к которой привлекаются местные жители, волонтеры, студенты, школьники, активисты, местный бизнес. Впервые «Чистые игры» были проведены в июле 2014 года в Ленинградской области. С тех пор в рамках проекта было проведено 408 мероприятий в 205 городах России, а также Украины, Японии, Вьетнама, Индии и Нигерии, в которых поучаствовало 31 526 человек и собрано более 631 тонн мусора, 50% из которого было отправлено в переработку.
Для участия нужно собрать команду из 2-4 человек, зарегистрировать команду на сайте, следить за новостями в группе и прийти 15 июня к 11:00 в бухту Труда.

Программа мероприятия
11:00 — регистрация, выдача инвентаря, эковикторина;
11:30 — приветственное слово организаторов и официальных лиц; 
11:40 — предстартовый инструктаж;
11:50 — зарядка;
12:00 — общий старт игры;
14:00 — финиш, на складах прекращается приём мусора за баллы; 
14:15 — сбор всех в штабе, конкурс артефактов «Лучшая находка»; 
14:40 — награждение; 
15:00 — концерт и пикник.

В программе мероприятия: сбор пожертвований для бездомных животных (корм, засыпка, лекарства, ветошь), благотворительная ярмарка и аквагрим для детей

Что: благотворительная выставка-раздача котят и кошек
Где: ТВК «Калина Молл» (ул. Калинина, 8)
Когда: 15 июня с 11 до 17 часов
В выставке-раздаче примут участие питомцы, которые когда-то оказались на улице. Все взрослые коты и кошки привиты, кастрированы или стерилизованы. Котята приучены к лотку.

Забрать животных смогут все желающие. Однако перед этим нужно заключить договор о гуманном обращении. Согласно ему, новый хозяин обязуется заботиться о подопечном, кормить, в случае необходимости лечить и обеспечивать всем необходимым для жизни.

— Сначала мы разговариваем с человеком, стараемся понять, действительно ли он готов взять любимца, или это просто сиюминутное желание. На выставке волонтеры могут рассказать о характере каждого любимца и подсказать, как травить глистов и какие прививки нужно сделать, — рассказала «Приморской газете» руководитель волонтерского движения защиты животных «Спасем жизнь» Лилия Драчева. — У нас нет какого-то жесткого ценза к потенциальным хозяевам. Однако случается, что на выставку приходят подвыпившие люди. Им мы, конечно же, животное не отдаем.


Первое время после того, как человек забирает животное, волонтеры проведывают питомца: периодически звонят хозяевам, иногда заезжают в гости. Однако когда представители движения будут полностью уверены в том, что животное в счастливо и его любят, то «проверки» кончатся.

Кроме того, в программе мероприятия: сбор пожертвований для бездомных животных (корм, засыпка, лекарства, ветошь), благотворительная ярмарка и аквагрим для детей.

Что: поход через Шаморовский перевал
Где: cбор на остановке общественного транспорта «Семеновская»
Когда: 15 июня в 7:50
Провести выходные активно и с пользой для здоровья жителей Владивостока приглашают активисты лиги ходьбы «Женьшень». На этот раз желающих приглашают прогуляться к морю через Шаморовский перевал. Поход состоится в субботу, 15 июня.

Организаторы обещают несложный маршрут длинной 15 километров, поэтому для участия приглашаются и семьи с детьми. Участники пройдут по хребту Шаморовского перевала и выйдут к морю.

Сбор участников похода состоится рано утром в субботу, 15 июня, на остановке общественного транспорта «Семеновская», автобус № 28 отправляется в 7:50. Подробности можно уточнить по телефону 8 (902) 482-15-80.

Напомним, что общественная организация «Лига ходьбы "Женьшень"» в этом году выиграла денежный грант от мэрии. На эти средства общественники и организуют для всех желающих бесплатные походы по городу и его окрестностям. Так, в минувшие выходные, 8 и 9 июня, по маршрутам во Владивостоке и в его пригороде прошло более 180 человек. Всего в этом году активисты лиги ходьбы «Женьшень» планируют провести 53 спортивно-оздоровительных пеших похода.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление