Ввоз автомобилей на Дальний Восток без системы ГЛОНАСС продлили еще на год

12:02 03 декабря 2019
1704
0
alt=

Правительство России продлило действие особых правил ввоза из-за границы подержанных автомобилей через таможни Дальнего Востока. Еще год машины с правым рулем можно не оснащать системой экстренного вызова при аварии ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в понедельник, 2 декабря, в ходе совещания с вице-премьерами, сообщает «Приморская газета».
 

По словам Дмитрия Медведева, о продлении временного порядка ввоза его попросил вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
― Меня просил Юрий Трутнев, мы подготовили временный порядок. Но временное часто продолжается дольше, чем, наверное, это надо было бы. Тем не менее, поскольку проблема до сих пор не решена, хочу известить, что подписал это уже не временный даже порядок, а распоряжение целое правительства о том, чтобы установить правила ввоза на территорию России бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальнего Востока, ― сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Отметим, что временный порядок ввоза в Россию подержанных праворульных автомобилей дальневосточниками для собственных нужд вступил в силу 26 ноября 2018 года. Послабления для дальневосточников сделаны после рассмотрения обращения к премьер-министру главы Приморья Олега Кожемяко. Приморцы могут ввозить б/у легковые авто вместимостью до восьми человек и грузовики с допустимой максимальной массой не более 3,5 тонны, не заботясь об установлении системы ГЛОНАСС. Среди плюсов — экономия денег и времени.

 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление