Вуз Приморья вошел в топ-5 России

18:15 04 марта 2019
1126
0
alt=

Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) стал победителем в номинации «5 топ вузов» по итогам финального этапа общероссийского научно-практического конкурса «Эстафета вузовской науки 2019», который проходил с 27-28 февраля на базе Первого МГМУ имени Сеченова в Москве. Финалистами конкурса стали молодые ученые из ТГМУ Ольга Плотникова и Татьяна Коменкова, занявшие вторые места. Как сообщили в вузе, в этом году в общероссийском научно-практическом конкурсе участвовали 437 проектов со всей России, из них 55 по Дальневосточному Федеральному округу, в том числе 23 проекта из Тихоокеанского государственного медицинского университета Минздрава России.

— По итогам финала конкурса отмечены призовыми местами двое наших молодых ученых. Ординатор института хирургии Ольга Плотникова заняла второе место на платформе «Онкология». Отмечен ее проект «Применение комбинированных микрочастиц оксида железа и оксида тантала для лучевой терапии злокачественных новообразований». Второе место и у нашего аспиранта Татьяны Коменковой. Она была представлены на платформе «Микробиология» с проектом «Разработка тест-системы для идентификации резистентных высоковирулентных уропатогенных штаммов Enterococcus faecalis», — сообщила проректор ТГМУ Екатерина Елисеева.

Отметим, что четыре проекта Тихоокеанского государственного медицинского университета стали победителями регионального этапа конкурса по платформам: иммунология (научный руководитель Елена Маркелова), микробиология (научный руководитель Елена Зайцева), онкология (научный руководитель Владимир Апанасевич) и педиатрия (научный руководитель Татьяна Шуматова).

Справка
Цель конкурса «Эстафета вузовской науки» — выявление и поддержка ведущих научных коллективов, талантливой молодежи, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление