Второй ежегодный фестиваль мидий в Приморье стартует 16 мая

15:10 15 мая 2019
659
0
alt=

Уникальный гастрономический фестиваль вновь пройдет в Приморье с 16 по 26 мая в рамках Тихоокеанского туристского форума (ТТФ). Как сообщили в департаменте туризма, участие в мероприятии принимают 24 ресторана Владивостока — в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— В каждом ресторане будет подаваться главное фестивальное блюдо — 500 граммов мидий в створках по единой для всех заведений цене 300 рублей. Помимо основного фестивального блюда шеф-повара предложат гостям различные авторские блюда с дальневосточными мидиями. В некоторых заведениях гостям предложат несколько вариаций фестивального блюда — мидии, тушеные в различных соусах, а где-то можно будет попробовать супы, салаты и прочие блюда, — пояснили в ведомстве.

Кстати
Для бесплатного прохода на МидияСаммит нужно зарегистрироваться

Кроме того, с 17 по 19 мая на территории яхт-клуба «Семь футов» пройдет деловая часть так называемого МидияСаммита. Здесь состоятся лекции, на которых эксперты расскажут, как организовать подобные событийные мероприятия, а любителям морских деликатесов поведают о том, как приготовить из них вкусные и полезные блюда.

Организаторы фестиваля отметили, что в прошлом году фестиваль пользовался большой популярностью у жителей и гостей края — всего за 10 дней было съедено почти 3 тонны мидий.

Напомним, пятый Тихоокеанский туристский форум пройдет в Приморье с 22 по 26 мая. В этом году его программа значительна расширена. С 17 по 19 мая на территории яхт-клуба «Семь футов» состоится XI Международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show.

С 21 по 23 мая пройдет Молодежный туристский конгресс. На площадках ДВФУ и ВГУЭС студенты и выпускники вузов края обсудят самые перспективные направления для развития отрасли.

Деловая часть ТТФ, которая в этом году впервые пройдет в формате выездной сессии пятого Восточного экономического форума, состоится 24 и 25 мая. Основной темой дискуссий станет расширение авиационного сообщения как одной из главных составляющих эффективного развития туризма.

А с 24 по 26 мая жители и гости края в 23-й раз смогут посетить Тихоокеанскую туристскую выставку (PITE). В этом году программа выставки яркая и насыщенная. Помимо стендов дальневосточных регионов здесь можно будет увидеть экспозицию Китая, Японии, Республики Корея, впервые будут представлены ЮАР и Тайвань. Кроме того, в рамках выставки будет организован якутский национальный праздник встречи лета Ысыах и гастрономический фестиваль Макао.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление