Вторник начнется в субботу: 23 февраля в Приморье будут отмечать заранее

12:35 17 февраля 2021
2230
0
alt=

День защитника Отечества в Приморье начнут отмечать 20 февраля: городской праздник пройдет в поселке Трудовое. А 23 февраля всех мужчин приглашают на центральную площадь Владивостока. Об этом сообщает «Приморская газета».

Откроет праздничные мероприятия концерт «Тебе пою, защитник!». Его начало запланировано на 12 часов в субботу, 20 февраля. Местом проведения выбрана концертная площадка в районе улицы Лермонтова, 81. Зрителей поздравят лучшие творческие коллективы и исполнители города. 

Возложение цветов — часть патриотического воспитания

Основные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, развернутся во вторник, 23 февраля. Начнутся они с памятных церемоний. В 12:00 пройдет торжественное возложение цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», а в 12:30 — к стеле «Владивосток — город воинской славы».

После этого, в 13:00, городской праздник развернется на центральной площади Владивостока. Откроются несколько локальных площадок. Можно будет увидеть показательные выступления «Славянские забавы», «Рыцарские бои», «Казачьи отряды», а также выступления юных спортсменов, которые выполнят акробатические трюки на лошадях, и десантно-штурмового батальона морской пехоты ТОФ. 

Выступление кинологов с собаками всегда вызывают интерес у публики

На площадке «Четвероногий помощник» пройдут показательные выступления со служебными собаками: задержания нарушителей, фрисби, танцы и элементы цирковой подготовки.

Гости праздника смогут посетить выставку-ярмарку аксессуаров и предметов быта эпохи Средневековья и увидеть исторические костюмы. Еще одна выставка будет посвящена боевой технике: на ней представят автомобили, стоящие на вооружении российской армии. Также на одной из площадок можно будет познакомиться с техническими средствами, которые используют в обучении в детском технопарке «Кванториум». 

Солдатская каша пользуется спросом у всех

Все желающие в возрасте от 12 лет смогут попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий: участникам предстоит переносить покрышки и мешки, ходить по бревну, забираться на стену. 

Также гостей городского праздника ждет угощение ароматной солдатской кашей.

Завершится День защитника Отечества ярким фейерверком. 30 залпов салюта запустят с мыса Боброва в 21:00. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление