«Я вернулся в свой родной край, чтобы работать на его благо» — Олег Кожемяко вступил в должность губернатора Приморья

15:25 20 декабря 2018
1049
0
alt=

Олег Кожемяко вступил в должность губернатора Приморья 20 декабря в филиале Мариинского театра. Во время инаугурации новый глава края рассказал о проблемах, которые собирается решать, и о том, что в своей работе собирается опираться на мнение жителей края, сообщает «Приморская газета».
 

Фото Глеба Ильинского

— Прежде всего хочу поблагодарить вас за поддержку, оказанную мне на выборах губернатора Приморского края. Несмотря на сложную политическую ситуацию и сжатые сроки проведения выборной кампании, нам удалось победить, — отметил Олег Кожемяко.

Избранный губернатор подчеркнул, что во время рабочих поездок по краю жители районов рассказывали ему о проблемах региона. Часть вопросов уже удалось разрешить.
— Большинство проблем нам предстоит еще решать вместе. Они касаются здравоохранения, образования, спорта и культуры, а также сфер ЖКХ, строительства дорог и жилья, благоустройства городов и поселков — всего, что волнует жителей края. У нас есть опыт работы, и мы будем опираться на мнение жителей края. Я вернулся в свой родной край, чтобы работать на его благо и делать все, чтобы с каждым годом улучшалось качество жизни приморцев, чтобы будущее в нашем регионе видели как люди старшего возраста, так и молодежь.

С убедительной победой на выборах Олега Кожемяко поздравил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
— Выборы — важное событие в жизни региона. И тем не менее, главное еще впереди. Во встречах, которые проводил Олег Николаевич перед выборами, приняли участие более 40 тысяч приморцев, — отметил Юрий Трутнев. — Более пяти тысяч наказов, предложений и просьб получил новый губернатор. Надо сделать так, чтобы надежды людей осуществились. Надо добиться того, чтобы Приморский край развивался, осваивал статус столицы, присвоенный в соответствии с указом президента РФ.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин присоединился к поздравлениям и поприветствовал губернатора Приморского края.
— На Руси есть такая поговорка «Слава Богу за все» — и за радость, и за слезы. Так вот, слез у нас было много: больше года у нас не было постоянного главы Приморского края. Зато сегодня Господь нам дал радость — избрание мудрого, многоопытного губернатора — Олега Николаевича Кожемяко. Его по праву можно назвать первым трижды губернатором России, — отметил Владыка Вениамин и выразил надежду, что Приморье будет преображаться с каждым годом.

Напомним, Олег Кожемяко прибыл в Приморье по собственному желанию, оставив пост губернатора Сахалинской области. Аналитики и политологи называют главу края «антикризисным губернатором», и федеральный центр, похоже, согласен с этой оценкой.
Глобальные инициативы Олега Кожемяко, реализованные им во время пребывания в должности врио, смело можно назвать беспрецедентными.  Пребывая в должности врио, губернатор Приморья добился отмены установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС», утвердил временный порядок ввоза подержанных праворульных автомобилей, заключил соглашение с компанией «Ростелеком» о возвращении централизованного интернета в школы региона и возложил все расходы на краевой бюджет. В ноябре ввел режим ЧС в 19 муниципалитетах Приморья, пострадавших от наводнения, приказав немедленно приступить к расчистке русел рек.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление