Встретимся через год: чемпионат Asia Pacific DC Primring GP пройдет в 2020 году

18:43 26 августа 2019
1078
0
alt=

Чемпионат Asia Pacific DC Primring GP, ожидаемый поклонниками автоспорта Приморского края, перенесен на один год. Как уточнили в пресс-службе мероприятия, провести его помешали многочисленные аварии топовых пилотов на соревнованиях по дрифту. В результате организаторы посчитали нечестным по отношению к зрителям проведение в крае чемпионата более низкого уровня, сообщает «Приморская газета».

Чемпионат Asia Pacific DC Primring GP должен был объединить на одной «сцене» лучших пилотов из России, Японии, Китая, Гонконга и Таиланда. Однако в августе многие ранее заявившиеся на Чемпионат пилоты попали в серьезные аварии во время крупных соревнований по дрифту как на российской, так и на японской стороне. Речь идет не только о технических сходах, но и поломках болидов.

По словам организаторов Asia Pacific Primring GP, в технических видах спорта такое бывает — каждый год кто-то из приглашенных пилотов не может посетить мероприятие из-за технических причин. Однако в этом году количество технических нокаутов топовых пилотов перешагнуло рекордную отметку за все 6 лет проведения чемпионата.

— Это технический вид спорта и такое бывает. От технического схода или поломки автомобиля не застрахован ни один, даже самый опытный пилот, — рассказал руководитель ТРК «Приморское Кольцо» Леонид Копылов. — Мы с этой проблемой сталкиваемся каждый год, кто-то из долгожданных пилотов не приезжает, но это не сказывалось на уровне мероприятия. И несмотря на то что календари чемпионатов в России и Японии были собраны так, чтобы дать возможность пилотам поучаствовать в нашем событии, времени на устранение серьезных неожиданностей у спортсменов было мало.

Организаторы отмечают, что Чемпионат Asia Pacific DC Primring GP по-прежнему интересен не только зрителям, но и пилотам. Даже оставшиеся без болидов спортсмены готовы были приехать во Владивосток как гости, а некоторые до последнего момента пытались арендовать спортивную машину в Приморье.
— За пять лет проведения в Приморье крупнейших в России международных соревнований по дрифту, мы всегда держали марку и показывали зрителю лучших пилотов с мировыми именами, красивые и зрелищные заезды, — говорит Леонид Копылов.

Отметим, все, кто уже успел приобрести билеты на чемпионат Asia Pacific DC Primring GP, получат возврат средств. Для этого необходимо обратиться в кассы, в которых были куплены билеты.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление