Всероссийский форум молодежи «Восток» открылся в Приморье

08:30 26 июня 2019
360
0
alt=

Около 600 участников со всей России съехались во Владивосток для участия во Всероссийском образовательном молодежном форуме «Восток». Официальное открытие состоялось во вторник, 25 июня, в ДВФУ. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

От имени губернатора Приморья Олега Кожемяко гостей поприветствовал его заместитель Антон Волошко.

— Впервые Приморье принимает Всероссийский молодежный образовательный форум «Восток», который собрал не только молодежь Дальнего Востока, но и регионов России, а также иностранных участников. Всех вас ждет интенсивная образовательная и активная внеучебная программа, и, конечно, самое главное — общение с самой активной и талантливой молодежью страны, — отметил он.

2.jpg

Директор форума «Восток», представитель Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Летвицкий подчеркнул, что впервые это мероприятие направлено именно на развитие Дальнего Востока.
— Здесь прекрасные перспективы, и есть все необходимое для развития молодежи. Мы рассчитываем на то, что участники форума в будущем будут использовать свои проекты на благо региона. С каждым участником в дни форума будет работать наставник, который поможет развить и приумножить его потенциал, реализовать идеи, — сообщил он.

Помимо практических занятий в рамках форума пройдет первый в России акселератор молодежных проектов. Это уникальная программа подготовки проектов к выходу на рынок. Для достижения этой цели на площадке единовременно присутствуют 40 наставников — профессиональных трекеров из инвестиционных фондов и организаций ДФО, Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.


Итоговая презентация проектов-финалистов состоится во вторник, 2 июля. В этот же день пройдет церемония закрытия форума.

Напомним, с 26 июня по 3 июля в рамках форума запланирована насыщенная образовательная, культурная и спортивная программа. Каждое утро будет начинаться со встречи дня — дискуссии со спикерами из числа руководителей крупных государственных и бизнес-компаний, а также представителей власти. Они обсудят с ребятами вызовы, стоящие перед регионом, и актуальные для молодежи вопросы.

Отметим, инициативу провести Всероссийский молодежный форум в Приморье поддержал губернатор Олег Кожемяко. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.  

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление