Всем бизнесменам Приморья открыли доступ к региональному порталу услуг

15:15 06 июля 2020
4101
0
alt=

Все 34 муниципалитета Приморья «подключились» к электронной площадке регионального портала услуг. Теперь представители бизнеса могут быстро и эффективно получить разрешительную документацию либо подключиться к инженерным сетям. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

Региональный портал услуг Приморского края — это электронная площадка, где предприниматели могут оформить разрешение на строительство, подключиться к инженерным сетям и сетям связи, получить лицензию на продажу алкогольной продукции и воспользоваться другими услугами, их полный перечень представлен на сайте. Благодаря возможностям портала предприниматели могут оформить все документы и разрешения онлайн и сэкономить время. К тому же у пользователей есть возможность сравнить условия предоставления услуг от разных компаний. Например, в случае необходимости подключения к сетям связи предприниматель сможет изучить стоимость у нескольких операторов и выбрать самый оптимальный вариант. Вся информация о сроках предоставления услуги будет размещена в личном кабинете пользователя на портале.

Как сообщили в Министерстве цифрового развития и связи Приморского края, в настоящее время на сайте доступно 20 услуг. Сейчас ведется работа над расширением возможностей регионального портала. Так, цифровая лаборатория правительства Приморья разрабатывает новые типовые муниципальные услуги в области земельных отношений и градостроительства для всех территорий края. 

— Цифровизация позволяет упростить ведение предпринимательской деятельности и сделать взаимодействие бизнеса и власти более прозрачным. Стоит отметить, что больше всего услуг на региональном портале сейчас представлено предпринимателям Уссурийска. Местные представители бизнеса могут онлайн утвердить схему расположения земельного участка, получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, отправить декларацию об использовании земли и так далее, — подчеркнул директор департамента проектного управления Инвестиционного агентства Приморского края Александр Шадрин.

Напомним, по поручению губернатора Олега Кожемяко в Приморье ведется работа по совершенствованию инвестиционного климата. Сейчас край занимает 55 строчку в Национальном рейтинге инвестклимата в регионах России. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление