Все об обязательной маркировке товаров расскажут предпринимателям Приморья

18:03 17 сентября 2019
396
0
alt=

К 2024 году основная масса потребительских товаров, которые продаются, производятся и импортируются в Россию, должна будет маркироваться в единой системе. О том, как организовать процесс маркировки, какое для этого необходимо оборудование и как избежать непредвиденных расходов, предпринимателям Приморского края расскажут на очередном заседании рабочей группы по направлению «Контрольно-надзорная деятельность» 25 сентября. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В настоящее время требования по маркировке распространяются на алкоголь, табак, лекарства, изделия из меха и обувь. С декабря 2019 года уникальный код производители должны будут наносить на духи, шины и покрышки, одежду, постельное белье, фотокамеры и фотовспышки, а к 2024 году основная масса потребительских товаров должна будет маркироваться в единой системе.

О том, как оптимизировать бизнес-процессы в соответствии с новыми требованиями закона, приморским предпринимателям расскажут на заседании рабочей группы по направлению «Контрольно-надзорная деятельность». Встречу организует департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края с участием представителей Роспотребнадзора и Дальневосточного таможенного управления.
— Заседание рабочей группы пройдет в формате открытого диалога: предприниматели смогут задать представителям федеральных ведомств интересующие их вопросы, узнать о тонкостях работы системы по маркировке товаров, — обозначил заместитель директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Сергей Дмитренко.

Чтобы получить развернутые и содержательные разъяснения по частным сложным случаям, вопросы можно направить заранее, воспользовавшись электронной формой.

Напомним, что заседания рабочих групп с участием органов власти и предпринимателей проводятся на постоянной основе в рамках комплексной работы по формированию комфортных условий для ведения бизнеса в Приморье. Во многом благодаря открытому диалогу органов власти с бизнес-сообществом и экспертами АСИ Приморский край улучшил позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, поднявшись с 76 на 55 место по итогам 2018 года.

Мероприятие пройдет 25 сентября с 16:00 до 17:00 в конференц-зале администрации Приморского края (Владивосток, улица Светланская, 22, 1 этаж). Участие бесплатное, регистрация не требуется.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление