Время ожидания в почтовых отделениях в Приморье сократят до 10 минут

18:40 21 ноября 2019
2364
0
alt=

Ожидание клиентов в отделениях «Почты России» не должно превышать 10 минут. Значительно сократить время ожидания в очередях позволила электронная подпись. Получить ее можно, зарегистрировавшись в системе «Почты России». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Так, о новых стандартах работы ведомства стало известно в ходе заседания межведомственного совета по защите прав потребителей под руководством вице-губернатора Приморского края Александра Костенко в среду, 20 ноября.

Один из вопросов заседания касался обеспечения граждан услугами почтовой связи надлежащего качества. По словам директора управления Федеральной почтовой службы Приморского края Сергея Калитина, сейчас главная задача — снизить время ожидания в отделениях почтовой связи, перейдя на стандарт 10/10.

— В отделениях с системой управления электронной очередью не более 10% клиентов должны ждать более 10 минут. В прошлом году этот стандарт был 20/30, но мы ужесточили требования, — подчеркнул он.

Сергей Калитин отметил, что значительно сократить время ожидания в очередях позволила электронная подпись. Получить ее можно, зарегистрировавшись в системе «Почты России».

— Более 300 тысяч жителей края зарегистрировались в этой системе. Сейчас 84% всех отправлений выдается с электронной подписью. Не нужно заполнять пресловутую форму 22 — на мобильный телефон приходит push-уведомление. Таким образом, процесс выдачи почтового отправления сократился до 10 секунд, — добавил директор управления.

Также в каждом третьем отделение открыты окна по предоставлению банковских услуг «Почта Банк». Практически каждое место оператора оборудовано платежным терминалом для безналичного расчета.

— Клиенты могут оплатить почтовые услуги, внести и снять денежные средства с пластиковых карт. Это удобно в населенных пунктах, где отсутствуют банкоматы, — сказал Сергей Калитин.

Фото: Руслан Ко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление