Врачи Приморья осваивают новые формы борьбы с онкозаболеваниями

16:30 19 февраля 2019
208
0
alt=

Новые формы работы осваивают врачи Приморья. Специалисты начали практиковать выездные акции здоровья на предприятия края. Одно из первых мероприятий, нацеленных на ранее выявление онкологических заболеваний, прошло в Центре судоремонта «Дальзавод». Врачи владивостокской клинической больницы № 4 (ВКБ № 4) организовали медицинский осмотр заводчан и взяли анализы крови. Как сообщила главный врач медучреждения Елена Новицкая, в больнице постоянно развивают новые методы работы по профилактике заболеваний среди жителей Владивостока.

— На регулярной основе на территории клиники проходят лекции для пациентов и всех желающих. Врачи уделяют повышенное внимание проведению профилактических и лечебных осмотров. В этот раз совместно с руководством «Дальзавода» было принято решение организовать осмотр сотрудников предприятия непосредственно на их рабочем месте, — подчеркнула главный врач ВКБ № 4.

Выбор судоремонтной компании стал не случайным. ВКБ № 4 активно восстанавливает утраченные ранее связи с промышленным гигантом. Больница в свое время была основана как медпункт в судоремонтных мастерских, а позже как медико-санитарная часть «Дальзавода» и была одним из лучших медицинских учреждений на Дальнем Востоке.

Как подчеркнули в краевом департаменте здравоохранения, онконастороженность — одно из приоритетных направлений в работе медицинских работников Приморья. Ключевое внимание уделяется именно выявлению раковых опухолей различной этиологии на ранних стадиях.
— Например, в прошлом году среди жителей Владивостока, приписанных к клинической больнице № 4, 63 человека были впервые поставлены на учет, 53% из них — это пациенты с первой и второй стадиями заболевания, — отметили в ведомстве.

Отметим, что борьба с раком является одним из приоритетов современного российского здравоохранения. Снижение смертности трудоспособного населения от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний — основные цели национального проекта «Здравоохранение».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление