Впервые в Приморье выберут 50 инновационных проектов для края

17:10 28 апреля 2020
4497
0
alt=

Центр «Мой бизнес» совместно с Министерством экономического развития Приморского края объявил конкурс по отбору идей и проектов, направленных на развитие региона и решение социальных и общественно значимых задач. Об этом сообщает «Приморская газета».  

Принять участие могут все жители края. Призовой фонд конкурса составит 2,5 млн рублей. Критерии отбора лучших — научная новизна и соответствие научным законам, идея должна быть прикладной и иметь возможность коммерциализации. Заявки принимаются до 28 июня.

Как сообщили в Министерстве экономического развития региона, главная задача конкурса — повышение и популяризация инновационного потенциала региона. Победители получат гранты по 50 000 рублей. 

— Вокруг нас много талантливых людей, которые увлеченно занимаются наукой, поиском новых решения для повседневных задач. Это непростой путь. Поэтому важно поддержать тех, чьи идеи и проекты могут сделать жизнь в Приморском крае лучше, кто видит новые возможности. Мы считаем, что эта премия станет стимулом не останавливаться, подтвердит, что в конечном продукте заинтересованы, и сподвигнет к активным действиям по воплощению этих проектов в жизнь, — отметила министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

Проекты будут отбираться в шести номинациях:

«Цифровая экономика»
«Старт инноваций»
«Патент года»
«Социально значимые инновации»
«Перспектива»
«Инновации в образовании» 

— Мы впервые совместно с правительством Приморского края запустили проект по поддержке инновационного предпринимательства. Мы принимаем заявки от всех, не важно, есть у тебя ИП или ты пока школьник или студент. Важна идея и желание создавать и развиваться. Это еще один важный шаг к созданию в регионе условий для развития творческой мысли и предпринимательства, — уточнил директор центра «Мой бизнес» в Приморском крае Евгений Никифоров.

В номинации «Цифровая экономика» эксперты отберут пять лучших проектов по созданию информационных систем. Десять лучших проектов в номинации «Старт инноваций» получат приз, если проекты смогут решить проблемы научно-технического характера по направлениям технологии и новые материалы, информационные технологии, сельское хозяйство, а также машиностроение, энергетика и строительство. Изобретения и разработки, получившие патент в 2019 – 2020 годах, будут отмечены в номинации «Патент года».

В номинации «Социально значимые инновации» отберут десять проектов, направленных на решение социально-экономических задач развития Приморья. Номинация «Инновации в образовании» создана специально для учителей школ, воспитателей детских садов и преподавателей вузов и колледжей края. Они могут направить на конкурс проекты по улучшению процесса обучения от дошкольного до высшего, причем вне зависимости от предмета — математика, филология, история, химия и другие.

Особая номинация — «Перспектива». В ней могут принять участие только школьники и студенты с 11 до 19 лет. Жюри ждут проекты в области экологии, сельского хозяйства, марикультуры, системотехники, композитных материалов, энергетики, архитектуры и медицины.

В результате отбора жюри выберет 50 лучших проектов в шести номинациях. Каждый из победителей получит по 50 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить пакет документов: анкета заявителя в формате Word, соглашение между заявителем, участниками заявки (в случае, если Заявка подается коллективом авторов) и правообладателем (правообладателями) интеллектуальной собственности и согласие на обработку персональных данных. Пакет документов представляется на бумажном и электронном носителе.

Заявки принимаются до 28 июня на почту [email protected] с пометкой «Конкурс 50 лучших инновационных проектов». Далее жюри конкурса будет оценивать проекты и определит победителей. Итоги конкурса будут известны в первой декаде августа.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить в краевом центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление