«Восток» второй год подряд завоевывает звание чемпиона России по спидвею

12:31 13 октября 2019
1477
0
alt=

В субботу, 12 октября, на стадионе «Авангард» во Владивостоке прошла вторая гонка за золото Командного чемпионата России по спидвею. Хозяевам, приморскому клубу «Восток», нужно было отыграть 4 очка. Первая встреча в Тольятти против местной «Мега-Лады» завершилась со счетом 48-44 в пользу хозяев площадки. В решающем поединке команда «Восток» победила тольяттинскую «Мега-Ладу» со счетом 63:28, сообщает «Приморская газета».

Спидвей, как один из самых популярных видов спорта в столице Приморья, собрал на финальные заезды сезона аншлаг. Любители мотоспорта при входе на стадион «Авангард» образовали огромную очередь — всего насладиться зрелищем пришло порядка шести тысяч зрителей.

Местной команде нужно было отыграть четыре очка отставания и «Восток» с первого заезда захватил инициативу. Хозяева уже в первом заезде отыграли отставание по сумме двух матчей и с каждым последующим этапом уходили вперед,  не давая шанса тольяттинцам вернуться в гонку. Гости смогли победить только на девятом круге. Итого 63-28 и 107-76 по итогам двух гонок.

Самыми результативными в гонке стали мотогонщики команды «Восток» Анджей Лебедев и Виталий Котляр, которые набрали по 12 очков. Сергей Логачев принес «Востоку» 10 очков, Павел Лагута — девять, Артем Лагута — восемь, Марк Карион — семь, Григорий Лагута — пять. В составе «Мега-Лады» больше всего очков набрал Роман Лахбаум — 10.

― Команда  отработала отлично! Завоевали достойно эту золотую медаль, ― заявил гонщик команды «Восток» Григорий Лагута.

Серьезное падение случилось в 14 заезде между гонщиком «Лады» Андреем Кудряшовым и гонщиком «Востока» Сергеем Логачёвым. Андрей Кудряшов сумел подняться и уйти с трека, а Сергей Логачёв покинул овал стадиона на машине скорой помощи. По предварительной информации, у Сергея Логачева подозрение на перелом голеностопа. До падения он успел набрать 10 очков.

Отметим, что команда «Восток» давно стала визитной карточкой Владивостока и Приморья. Регулярно приморские спортсмены становятся лучшими в России, входят в тройку призеров различных чемпионатов и первенств. В клубе начинали свой спортивный путь будущие мастера спидвея, среди них чемпионы Европы и мира Сергей Казаков, Вячеслав Никулин, Григорий Лагута и другие знаменитые гонщики.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление