Воспитателя года выбирают в Приморье

16:35 13 мая 2019
501
0
alt=

Региональный конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года Приморского края – 2019» стартовал в понедельник, 13 мая. За победу будут бороться 15 представителей сферы из восьми муниципалитетов. Лучший из профессии представит регион на всероссийском уровне.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства традиционно проходит на площадке Приморского краевого института развития образования. Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, в этом году участие в нем принимают воспитатели из Владивостока, Уссурийска, Фокино, а также Спасского, Пожарского, Чугуевского, Хорольского и Ханкайского районов.

В течение пяти дней участники пройдут ряд конкурсных испытаний, которые определят лучшего. Итоги подведут в пятницу, 17 мая. Победитель примет участие от региона на конкурсе «Воспитатель года России – 2019».

Отметим, более 600 организаций в Приморье реализуют программы дошкольного образования, а также осуществляют присмотр и уход за детьми. Среди них как государственные, так и частные учреждения.

Продолжается работа по обеспечению юных приморцев местами в детских садах. В 2019-2021 в рамках реализации национального проекта «Демография» для детей в возрасте до трех лет в крае планируется построить 18 детских садов, создать около трех тысяч дополнительных мест.

Напомним, поддержка работников дошкольного образования, педагогов и в целом совершенствование системы в Приморье — важное направление работы администрации края. Одна из первостепенных задач — создать такие условия для работников сферы, чтобы они оставались жить и работать в крае.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление