Восемь новых ферм создали начинающие фермеры Приморья

17:15 09 декабря 2019
325
0
alt=

Гранты «Агростартап» общей суммой почти 24 миллиона рублей из краевого бюджета получили начинающие фермеры Приморья. Уже в следующем году аграрии намерены произвести натуральной продукции на 50 миллионов рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Как отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, получить господдержку до 3 миллионов рублей можно на создание крестьянско-фермерских хозяйств в области растениеводства и животноводства. Такой возможностью уже воспользовались восемь хозяйств края.

— Из них четыре проекта в области растениеводства, предполагающие производство картофеля, овощей и сои, три — разведение крупного рогатого скота для молочного животноводства и один птицеводческий проект — производство курицы и яйца. Сумма поддержки из краевого бюджета составила 23,85 миллиона рублей, — сообщили в ведомстве.

По словам специалистов, в текущем году в этих хозяйствах будет создано 16 рабочих мест, в 2020 году начинающие фермеры планируют произвести натуральной продукции на 50 миллионов рублей.

Отметим, следующий прием заявок на получение грантов «Агростартап» будет проводиться в 2020 году. Форма заявки и перечень документов размещены на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Напомним, конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». К 2024 году планируется дополнительно вовлечь в сферу сельского хозяйства 26 новых организаций и 579 человек, в том числе индивидуальных фермерских хозяйств.

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление