Восьмилетняя жительница Владивостока стала призером во Всероссийском конкурсе рисунков 

11:51 27 декабря 2019
2645
0
alt=

«Почта России» и Санкт-Петербургский Детский хоспис подвели итоги первого совместного проекта ― Всероссийского конкурса детского и юношеского изобразительного искусства, который состоялся под девизом «Дед Мороз приносит добрые вести». В нем приняли участие свыше 1 300 юных художников из почти 70 регионов России, а также Республики Беларусь и Греции. Среди победителей восьмилетняя Дина Сущенкова из Владивостока, сообщает «Приморская газета».

В целях поддержки паллиативной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями в России рисунки победителей напечатают на лимитированной коллекции почтовой продукции, а также могут быть задействованы для трансляции социальных видеороликов Благотворительного фонда в отделениях почтовой связи.

Творческие работы, выполненные в различной технике (масло, акварель, тушь, графика, валяная игрушка и других) поступили от воспитанников детских садов, домов-интернатов, учащихся общеобразовательных и художественных школ. При этом самому младшему участнику исполнилось всего 4 года, а старшему ― 17 лет.  Наибольшее количество рисунков прислали ребята из Санкт-Петербурга и Москвы, Ленинградской, Московской, Тверской, Нижегородской, Свердловской, Иркутской областей, а также Республики Бурятия.
 
Жюри оценивало в трех возрастных номинациях не только художественное мастерство работ, но и содержание основной тематики конкурса ― сопереживание другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Призовые места заняли 9 участников, еще двое будут награждены специальным подарком от Благотворительного фонда.

Работы Дины Сущенковой (8 лет, Приморский край, Владивосток)

Первые места конкурса у Смоляковой Полины (10 лет, Воронеж), Громовой Екатерины (14 лет, Калининград), Иголкиной Александры (16 лет, Московская область, Наро-Фоминск).
Вторые места присуждены Сущенковой Дине (8 лет, Приморский край, Владивосток), Елистратовой Дарье (11 лет, Республика Мордовия, Саранск), Чурбановой Виктории (15 лет, Нижний Новгород).
Третьи места заняли Керимова Айсель (Республика Коми, Сыктывкар, 9 лет), Мастерова Анна (Пенза, 14 лет), Баширова Екатерина (Белгородская область, Старый Оскол, 15 лет). 

Самый юный участник творческого состязания Третьяков Серафим из деревни Семеновская-1 Архангельской области, а также Петрова Екатерина из села Сукромля Тверской области получат призы от Благотворительного фонда. 

Отметим, что это не первая благотворительная акция «Почты России». Одна из них ― совместная с благотворительным Фондом спасения «Линия жизни», где любой неравнодушный гражданин на сайте market.pochta.ru может оформить и отправить новогоднюю открытку своим близким. Собранные средства направят для помощи детям с тяжелыми заболеваниями.  Кроме того, с помощью действующей акции «Дерево добра» через сайт «Почты России» можно подарить подписные печатные издания различным социальным учреждениям, в том числе детским.

Справка
БФ «Детский хоспис» работает с 2003 г. и является создателем первого в России и третьего в мире стационарного детского хосписа. При участии Фонда были созданы несколько хосписов в г. Санкт-Петербурге, в г. Павловске и г. Домодедове (Московская область). Благодаря поддержке неравнодушных людей «Детский хоспис» оказывает повседневную поддержку деятельности уже существующих стационаров, работает над дальнейшим расширением сети стационарной, амбулаторной и мобильной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями и их семьям по всей стране. Системная и профессиональная помощь оказана десяткам тысяч тяжелобольных детей.
Философия Фонда: «Мы не всегда можем продлить жизнь, но мы можем наполнить каждый день жизнью».


 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление