Вопросы оплаты труда педагогов обсудили в Октябрьском районе

11:00 28 ноября 2019
222
0
alt=

Встреча врио вице-губернатора — директора департамента образования и науки Приморья Натальи Бондаренко с педагогами края состоялась во вторник, 26 ноября, в селе Покровка. Мероприятие посетили руководители и сотрудники школ Октябрьского, Пограничного, Михайловского, Хорольского и Ханкайского районов — всего около 150 человек. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Наиболее пристальное внимание во время совещания уделили вопросам, связанным с оплатой труда учителям. Как подчеркнула заместитель главы региона во время встречи, нельзя допустить, чтобы после снижения районного коэффициента в следующем году заработная плата работников сферы образования стала меньше той, которая была до внесенных изменений.

DSC07173.JPG

Сегодня оплата труда работникам муниципальных образовательных учреждений производится на основе нормативных актов, которые принимаются отдельно в каждом муниципалитете и в самих учреждениях. Поэтому необходимо продумать и внести такие изменения в соответствующие документы, которые позволят сохранить прежние размеры зарплат педагогам. Гарантированная часть при этом в обязательном порядке должна составлять не менее 70%.

— Уровень зарплат у педагогов в следующем году при равной нагрузке и равных прочих обстоятельствах должен быть не ниже, чем в текущем. Поэтому следует увеличить оклады и изменить подход к формированию стимулирующих выплат. Я за то, чтобы учителя получали достойное вознаграждение за свой труд, — подчеркнула Наталья Бондаренко.

Кроме того, во время встречи были затронуты вопросы, касающиеся подготовки школьников к итоговой аттестации. Отдельно были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения Всероссийских проверочных работ, реализации национального проекта «Образование», организации внеурочных занятий и ранней профориентации, особенностей финансирования малокомплектных школ и принципов распределения краевых субвенций.

— Я регулярно езжу по краю и провожу подобные встречи. Это очень важно — говорить напрямую с руководителями и сотрудниками различных школ. Как правило, ответы на многие вопросы в таком режиме находятся намного быстрее. Встречи уже состоялись в Уссурийске, Находке, Большом Камне. На очереди стоят Лесозаводск, Кировка и Дальнереченск, куда мы так же, как и здесь, станем приглашать еще и жителей близлежащих городов и районов, — уточнила Наталья Бондаренко.

Фото: Диана Шарафулисламова

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление