Во Владивостоке повредивший виадук водитель самосвала заплатит огромный штраф

11:40 17 октября 2018
1805
0
alt=

Водитель грузовика «Вольво», который ранним утром 16 октября задел виадук на трассе Де-Фриз СеданкаПатрокл, будет привлечен к ответственности. В отношении мужчины составлен административный протокол по факту повреждения дорожных сооружений, которое создает угрозу безопасности дорожного движения. Шоферу грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

— Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водительское удостоверение категории «А, В, С» 34-летний житель Хорольского района получил 16 лет назад, категорию «D» ему открыли 11 лет назад. В текущем году за нарушения ПДД к административной ответственности мужчина не привлекался, — уточнили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Напомним, около 6 утра во вторник в районе улицы Басаргина во Владивостоке самосвал задел виадук, в результате чего конструкция упала на проезжую часть. По данным ГУ МЧС России по Приморскому краю, причиной ДТП стало непроизвольное поднятие кузова. 

Сотрудники полиции перекрыли движение автотранспорта на участке дороги. Ограничение движения действовало 15 часов. В связи с ремонтом виадука в районе улицы Басаргина движение снова было ограничено ночью 17 октября. 

Отметим, это не первый случай повреждения надземных переходов во Владивостоке. Так, в конце 2017 года во Владивостоке машина врезалась в лестницу надземного перехода на Некрасовской. Тогда виадук починили через два месяца, сумма ущерба составляла более 1 млн 200 тысяч рублей. Кроме того, подобное происшествие с поднятием кузова произошло во Владивостоке еще в сентябре 2011 года, тогда надземный переход на улице Маковского в районе остановки Санаторий «Амурский залив» также повредил проезжавший под ним самосвал с поднятым кузовом. Кстати после этого надземный переход в течение почти шести лет не функционировал, все это время горожане лицезрели лишь «лестницы в небо».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление