Во Владивостоке запретят парковаться на подъездах к «тысячекоечной» больнице

11:26 11 июля 2019
1246
3
alt=

Во Владивостоке на участке улицы Русской, ведущей к владивостокской клинической больнице № 2, известной как «тысячекоечная», запретят парковать автомобили. Такое решение принято из-за того, что пациенты и навещающие их люди оставляют вдоль дороги свой транспорт. Это затрудняет проезд машин скорой медицинской помощи. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


В управлении дорог и благоустройства городской администрации пояснили, что в последнее время водители машин скорой помощи часто не могут проехать беспрепятственно к больнице. ГИБДД совместно с администрацией Владивостока приняли решение об установке здесь знаков, запрещающих парковку по правой стороне дороги, ведущей к больнице.

— Очень часто кареты скорой помощи не могут проехать из-за запаркованных автомобилей. А от того, как быстро они доставят пациента, очень часто зависит жизнь человека, — подчеркнули специалисты.

Уже в ближайшее время сотрудники мобильных бригад муниципального предприятия «Содержание городских территорий» установят на участке улицы Русской от дома № 55б до № 57 стр. 8 знаки «Остановка запрещена» и таблички дополнительной информации «Работает эвакуатор» и «Фотовидеофиксация».

Администрация города Владивостока просит автолюбителей быть внимательными на дорогах, соблюдать требования технических средств организации дорожного движения и с пониманием отнестись к вводимым изменениям.
 

Комментарии

Мария

11 июля 2019, 10:09
А если кто-т из родственников привез больного, плохо ходящего близкого человека, то они не люди??? должно быть компромиссное решение, а не тупые запреты!!!!!!!!!!!

Сергей

11 июля 2019, 10:15
А выделить место для пациентов и навещающих их людей планируется ?

Псевдоним

11 июля 2019, 10:16
Сама приезжала на перевязку, а припарковаться негде! Это же больница, а не центр отдыха, как можно без парковки????!!!!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление