Во Владивостоке за просмотр денег не берут, а дарят подарки

11:19 09 августа 2019
1245
0
alt=

23-25 августа во Владивостоке уже в третий раз подряд пройдет фестиваль фотоискусства «Глубина резкости». Он приурочен к 180-летию фотографии. Кроме полюбившейся «сушки», на празднике также пройдут интеллектуальные игры, фотодебаты, конкурсы и викторины, сообщает «Приморская газета».
 
Фестиваль будет проходить три дня и разместится на шести различных площадках. За посещение каждой из них зрителям будет выдаваться наклейка с мотивирующей цитатой. Те участники фестиваля, которые соберут все наклейки, получат призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Все начнется 23 августа в 19:00 в выставочном зале Центра народной культуры с открытия выставки лучших работ фотоконкурса «Глубина резкости». Там зрителям представят 59 фотографий, отобранных компетентным жюри. Затем гости отправятся на познавательную экскурсию по вечернему Владивостоку. Завершится день в 22:00 фотосъемкой fire-шоу на Спортивной набережной.

Афиша фестиваля

В субботу 24 августа будут работать сразу три площадки: на двух из них пройдут лекции и мастер-классы для фотолюбителей, а на набережной Спортивной гавани состоится праздник для горожан. Гости фестиваля смогут увидеть сразу две выставки под открытым небом, проголосовать за лучшую фотографию и даже сами стать участниками «фотосушки». В специальной зоне будут развешаны бельевые веревки и прищепки, на которые можно будет повесить свои фотографии «сушиться». Взамен этих снимков разрешается взять чужие фотографии, которые понравились больше всего. Для детей пройдут небольшие мастерские, где самые юные гости фестиваля сделают поделку своими руками, которую затем смогут забрать с собой. А с 14:00 до 16:00 на площадке будет работать ведущий, который проведет конкурсы и викторины с вручением призов победителям. С 19:00 до 22:00 в коворкинге DOM (ул. Тигровая, 30) пройдет интеллектуальная игра на тему фотографии. Принять участие в ней можно будет как в составе команды, так и в качестве зрителя. Вход свободный.

В третий день фестиваля, 25 августа, гостей приглашает библиотека «БУК» (ул. Светланская, 55). Здесь можно будет ознакомиться с новинками фототехники на лекции «Камера 21 века», прослушать презентацию лучших книг по фотографии из фонда библиотеки, а также поучаствовать в командных фотодебатах. Для профессиональных фотографов пройдут мастер-классы в фотостудии PhotonL Hall и Санкт-Петербургской школе телевидения.

— Завершится фестиваль в 17:00 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры награждением самых активных участников, посетивших наибольшее количество площадок, а также награждением победителей интеллектуальной игры, фотодебатов, конкурсов и викторин, — рассказал генеральный директор Приморского краевого центра народной культуры Роман Нечаев.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление