Во Владивостоке стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

13:23 15 января 2020
978
0
alt=

В кампусе Дальневосточного федерального университета прошло торжественное открытие первого регионального полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участникам конкурса предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

С началом соревнований присутствующих поздравил заместитель полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов.

— Мы гордимся Дальним Востоком и выражаем благодарность организаторам конкурса. Желаю всем интересных вопросов, удачных ответов и успешных результатов, — сказал он в своем обращении.

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров подчеркнул, что финалистов традиционно ждет грант в размере миллиона рублей, который они смогут потратить по своему усмотрению на любую образовательную программу. 

— Помимо денежной выплаты победители получат возможность работать с наставниками — это опытные руководители в государственных сферах, корпорациях и частных компаниях. Также у конкурсантов появляется отличная возможность получить интересные предложения по работе, так как у нас много компаний-партнеров, которые присматриваются к финалистам и полуфиналистам, — добавил он.

Отметим, что всего из Дальневосточного федерального округа на конкурс поступило более 9,6 тысячи заявок. Приглашение в полуфинал получили участники, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: 76 человек из Приморского края, 71 из Хабаровского, 42 из Республики Саха (Якутия), 39 из Республики Бурятия, 30 из Амурской области, 24 из Сахалинской области, 23 из Забайкальского края, 14 из Камчатского края, девять из Магаданской области и двое — из Еврейской автономной области.

— Участников полуфинала ждут два напряженных дня, в течение которых состоятся различные оценочные процедуры, конкурсные испытания, решение управленческих задач. В конечном итоге 30 лучших пройдут в финал, — отметил Алексей Комиссаров.

На этот раз участникам конкурса «Лидеры России» будет предложен новый формат взаимодействия.

— По итогам прошлых лет конкурсанты выражали желание больше пообщаться друг с другом и наладить деловые и дружеские контакты. На полуфинале впервые будет опробован новый формат нетворкинга, благодаря чему участники не только познакомятся друг с другом, но и попробуют себя в неожиданных ролях, — поделились организаторы.

Отметим, за два года проведения конкурса количество участников превысило 426 тысяч человек, а назначения на высокие позиции получили более 150 победителей и призеров «Лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, четверо — заместителями федеральных министров.

Фото — Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление