Во Владивостоке продлили договоры с перевозчиками пассажиров

17:30 25 марта 2019
747
1
alt=

В минувшие выходные администрация Владивостока продлила договоры на перевозку пассажиров в автобусах с компаниями-перевозчиками. Договоренности будут действовать до подведения итогов новых конкурсов. Их планируется организовать после исследования пассажиропотока и оптимизации маршрутной сети. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.


— 23 марта заканчивалось действие соглашений, подписанных в 2016 году, на перевозку пассажиров. Администрация города Владивостока предложила компаниям-перевозчикам пролонгировать договоры и подписать дополнительные соглашения. В субботу состоялась встреча, на которой все компании подписали дополнительные соглашения, — отметили специалисты.

Сегодня во Владивостоке модернизируют работу общественного транспорта. Специалисты проводят комплексное исследование пассажиропотока на городском общественном транспорте, по результатам которого, возможно, будут внесены изменения в маршрутную сеть Владивостока.
— Исследование пассажиропотока — это не только подсчет количества людей, пользующихся общественным транспортом, но и анализ действующей схемы, которая не пересматривалась около 10 лет. За последние годы Владивосток вырос — появились новые жилые микрорайоны, дороги и развязки. Все это, безусловно, сказалось на пассажирских перевозках. Возможно, после завершения исследования маршрутная сеть изменится — появятся новые маршруты, скорректируются графики и интервалы движения, — отметил и. о. главы города Олег Гуменюк. — Одно останется неизменным: тариф на перевозки будет регулируемым, а размер оплаты проезда — экономически обоснованным и социально ответственным.

Напомним, что на сегодняшний день во Владивостоке работают 14 компаний-перевозчиков, в том числе муниципальное предприятие «ВПОПАТ-1». Ежедневно на 93 городских маршрута выходит более 600 автобусов.

Комментарии

тор

25 марта 2019, 20:57
никто и никогда еще не одолел автобусных барыг

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление