Во Владивостоке поджигатели нанесли автомобилистам ущерб на 4 миллиона рублей

15:21 21 июня 2019
728
0
alt=

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор трем местным жителям. Их признали виновными в соучастии в умышленном повреждении чужого имущества общеопасным способом. Суд установил, что в 2017 году у одного из фигурантов возникла личная заинтересованность в поджоге автомобилей нескольких граждан. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.


— Для реализации задуманного он вовлек в преступную деятельность двух своих знакомых. Заранее распределив между собой роли, используя воспламеняющуюся жидкость, летом 2017 года злоумышленники подожгли автомобиль Mazda СХ-5, стоявший на территории Фрунзенского района Владивостока. В результате возгорания указанного транспортного средства были также повреждены находившиеся рядом автомашины Toyota Celica и Mitsubishi Outlander, — разъяснили в прокуратуре.

Реализуя преступный замысел, участники группы аналогичным образом, подожгли автомобиль Land Rover Range Rover Sport, в январе 2018 года — автомашину Toyota RAV 4.

Потерпевшим в результате поджогов причинен ущерб в размере 4 млн рублей.

Преступные действия злоумышленников пресекли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Суд признал фигурантов виновными в совершении указанных преступных деяний. Организатору вынесен приговор — 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, двум другим фигурантам — 2 года 6 месяцев и 3 года лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление