Во Владивостоке открылся кинозал для беременных

15:01 02 марта 2019
511
0
alt=

В роддоме № 3 Владивостока в четверг, 28 февраля состоялся первый киносеанс для будущих мам. Показ провели в рамках работы женского психологического киноклуба, открывшегося в учреждении. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу роддома.

Как пояснила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, это новый проект, который реализуется в учреждении при участии специалистов Владивостокского клинико-диагностического центра. Он ориентирован на женщин, готовящихся к рождению ребенка. В процессе посещения киноклуба они смогут не только просматривать различные киноленты, но и анализировать их содержание в контексте предстоящего материнства, женственности и семейных отношений — с супругом, детьми, родителями.

В рамках презентации проекта состоялся показ документальной картины «Слезы верблюдицы», поднимающей проблему послеродовой депрессии и предлагающей варианты выхода из этого состояния. Вместе с медицинскими и перинатальными психологами Таирой Шаршеевой и Натальей Колесник, а также специалистами «третьего» роддома участницы сеанса постарались найти причины тревог, эмоционального напряжения и других негативных внутренних проявлений, с которыми сталкиваются некоторые женщины после рождения малыша. Кроме того, они поделились своими взглядами на то, как избежать депрессии и кто может помочь в ее преодолении. При этом в процессе обсуждения было интересно услышать мнение тех, кто готовится к появлению на свет первенцев, и уже опытных мам, которым предстоят вторые и третьи роды, и которые рассказали о своих ощущениях после рождения старших детей.

О проведении следующего психологического киносеанса будет объявлено дополнительно. Посетить его смогут все желающие беременные женщины по предварительной записи в регистратуре женской консультации роддома № 3 Владивостока.

Фото: пресс-служба роддома № 3 Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление