Во Владивостоке открылась школа шахмат

14:13 09 февраля 2019
709
0
alt=

В муниципальной библиотеке №17 (Иртышская, 42) после капитального ремонта возобновила свою работу школа шахмат. Бесплатные занятия для подрастающего поколения будут проходить каждую субботу в 15 часов. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию города. 
По книгам, имеющимся в библиотеке, ребята осваивают простые и сложные партии, изучают шахматную терминологию, решают шахматные задачи, а также знакомятся с биографией известных шахматистов. В период школьных каникул здесь будут проводиться дружеские соревнования, принять участие в которых смогут все желающие.

— Каждую субботу библиотека приглашает мальчиков и девочек в школу шахмат. И неважно, насколько вы увлечены или знакомы с игрой. Здесь учатся не только играть, но и делятся с новичками своими навыками и опытом, находят друзей, — отмечают специалисты Владивостокской централизованной библиотечной системы.

Кстати
Воспользоваться услугами городских библиотек все жители Приморья могут бесплатно 

Напомним, что обновленная библиотека №17 вновь открылась 31 января. После ремонта пространство библиотеки заметно преобразилось. Внутри помещения появились три зоны:«Тайга», «Горы Сихотэ-Алинь» и «Море». Так, в первом зале для читателей представлена литература широкого пользования, и именно здесь проходят групповые занятия. Во втором зале выставлена литература для детей, в зоне «Море» — научно-познавательная. Здесь же оборудовано рабочее место, которым может воспользоваться любой читатель. Стоит отметить, что библиотека оснащена бесплатным Wi-Fi, а также различными электронными ресурсами.
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление