Во Владивостоке открылась регистрация на региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады

14:34 24 февраля 2019
820
0
alt=

27 апреля во Владивостоке в пятый раз пройдет региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады. Соревнования традиционно устраивает Центр развития робототехники. Регистрация уже открыта, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на организаторов.

Всероссийская робототехническая олимпиада (ВРО) — это командная проектная олимпиада по программированию интеллектуальных робототехнических систем для школьников и студентов.

Тема соревнований этого года — «Умные города» (Smart Cities). В зависимости от возраста участников предусмотрены разные задания. В частности, их ждут состязания «Интеллектуальный пассажирский транспорт», «Интеллектуальное освещение», «Умная сеть», «Сортировка посылок» и другие.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо зарегистрироваться. Прием заявок продлится до 6 апреля включительно.

Отметим, по итогам ВРО-2019 Университет Иннополис сформирует и подготовит на своей базе сборную РФ по робототехнике для участия в финале Всемирной олимпиады роботов. В этом году он пройдет в Венгрии.

Интересно, что в 2017 году российская команда выиграла в общекомандном зачете Всемирной олимпиады роботов, завоевав пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Вклад в победу внесли и приморские робототехники: команды Центра развития робототехники в составе сборной России заняли первое и второе место в основной младшей категории (команды Little robot и HyperBeam).

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление