Во Владивостоке осудили обналичника

12:19 21 марта 2019
1123
0
alt=

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор в отношении местного жителя. Мужчину признали виновным в проведении банковских операций без регистрации или без специального разрешения (лицензии). Суд установил, что с 2015 по 2018 год фигурант без регистрации и лицензии предоставлял услуги по безналичным расчетам. Злоумышленник действовал совместно с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. Их деятельность позволяла заказчикам «безналичных услуг» избежать банковского и государственного контроля законности проводимой операции. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.


Так, фигурант за плату оказывал услуги отдельным юридическим и физическим лицам, которые стремились незаконно оптимизировать налогообложение и сократить дополнительные организационные расходы.
— Для этих целей он использовал расчетные счета подконтрольных ему фирм. Проводимые банковские операции были связаны с кассовым обслуживанием лиц, в том числе по обналичиванию денежных средств. В результате незаконных банковских операций фигурант извлек доход в размере свыше 17 млн рублей. Преступные деяния выявлены и пресечены УФСБ России по Приморскому краю, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Суд признал подсудимого виновным. Учитывая заключенное с ним досудебное соглашение, суд назначил фигуранту два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление