Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение на 29 и 30 августа

15:50 28 августа 2019
2343
0
alt=

Период дождливой погоды в Приморье продолжится. В четверг, 29 августа, во Владивостоке и западной половине Приморья, а также в пятницу, 30 августа, на большей территории края ожидается сильный дождь с количеством 15–49 мм за 12 часов и менее. Местами осадки будут очень сильными — 50 мм и более за 12 часов и менее, сильные ливни (30 мм и более за 1 час и менее). В отдельных районах ожидаются грозы и усиление ветра до 13–18 м/с. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Примпогоду».


Паводковая ситуация на реках края осложнится. На фоне повышенной водности и переувлажнения бассейнов рек, их уровень поднимется дополнительно на 0,4–1,3 м. На реках южной половины края возможны интенсивные подъемы уровня воды до 2,5 м. На отдельных участках рек ожидается выход воды из берегов, подтопление прилегающей местности, хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог. Наиболее паводкоопасные районы, подверженные значительным подтоплениям — Хасанский, Уссурийский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Хорольский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Чугуевский, Кировский, Анучинский. Также возможны подтопления пониженных мест, сельхозугодий, отдельных участков дорог местного значения ливневым и склоновым стоком.

В ГУ МЧС России по Приморскому краю разъясняют, что период повышенной водности и переувлажнения бассейнов рек сохраняется. В течение последних суток к ликвидации последствий паводка привлекалась группировка сил и средств РСЧС в составе 1391 человека, 398 единиц техники, 31 плавсредства, из них от МЧС России 128 человек, 24 единиц техники, 18 плавсредств.

В пяти муниципальных образованиях организована работа трех оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также двух аварийно-восстановительных бригад Амурского СЦ общей численностью 70 человек, 7 единиц техники и 9 плавсредств и одной бригады ФГКУ «СПСЧ ФПС по Приморскому краю» общей численностью 10 человек, одна единица техники. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление