Во Владивостоке на маршрут вышел «трамвай безопасности»

17:57 04 сентября 2019
1520
0
alt=

Перед началом учебного года на маршрут во Владивостоке вышел «трамвай безопасности». Первыми его пассажирами стали учащиеся школы № 65. Сотрудники ГИБДД провели для ребят викторину на знание правил дорожного движения и напомнили о мерах безопасности в общественном транспорте. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Школьники, коллектив ОАО «Электрический транспорт» и сотрудники ГИБДД сделали круг от остановки «Борисенко» до площади Баляева и обратно. Во время поездки, а затем и на территории трамвайного депо детям в игровой форме разъяснили, что нужно соблюдать правила дорожного движения, чтобы дорога в школу была безопасной. Ребятам подробно объяснили, как правильно садиться в автобус или трамвай, как из него следует выходить. Также посоветовали обращать внимание на дорожные знаки и использовать светоотражающие изделия.

— Светоотражающие вставки и брелоки на одежде или рюкзаке хорошо видны издалека. Когда зимой поздно светает и рано темнеет, они могут спасти жизнь ребенку, сигнализируя водителям о юном пешеходе, — уточнили инспекторы ГИБДД Владивостока.

В завершение встречи школьникам вручили брошюры, напоминающие о мерах безопасности на дороге.

Участниками подобных экскурсий могут стать школьники любых учебных заведений. Для этого следует оформить заявку в ОАО «Электрический транспорт».

Фото: пресс-служба ОАО «Электрический транспорт»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление