Во Владивостоке банковская работница за месяц унесла с работы более 28 миллионов рублей

12:45 17 мая 2019
7566
9
alt=

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока утвердила обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщину обвиняют в присвоении 28 млн рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.


Следствие считает, что подозреваемая более 10 лет работала в одном из крупных банков в должности старшего кассира. В ее обязанности входила в том числе загрузка денежных средств в кассеты для банкоматов. Фигурантка умышленно не докладывала часть денег и присваивала их себе.
— Действуя подобным образом, в течение ноября 2018 года ей удалось похитить свыше 28 млн рублей. Незаконные действия кассира были выявлены службой собственной безопасности банка, — сообщили в прокуратуре.

В ходе следствия представители банка заявили гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.

Прокурор направил материалы уголовного дела во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Комментарии

Anatomy

17 мая 2019, 12:19
Что-то мало за 10 лет, всего-то по 250 000 р. в месяц, для них это не деньги, для банков и банкиров. Судить нельзя простить!

владимир

17 мая 2019, 12:30
за 1 месяц ? за каждый день по лимону не докладывала? бред какой то.

Вилор

17 мая 2019, 13:14
Красава. дербанить надо ростовщиков

Раскольников

17 мая 2019, 13:29
Молодец. Желаю удачи в суде.

Renics Nikoroc

17 мая 2019, 13:40
Банкноты хранятся кассетах, обычно их 4—6. В каждой кассете примерно 2500 банкнот. Потом каждая кассета настроена под банкноту своего номинала. Вместо 50 р не получится зарядить 5000 р — банкомат просто откажется работать с такими купюрами. Некоторые банкоматы умеют принимать деньги. Принятые купюры отправляются в отдельную кассету. Банкомат не выдаст их другим клиентам, даже если закончатся деньги в основных кассетах. Кассету с принятыми купюрами увезут в банк и тщательно проверят, прежде чем они попадут в оборот. Банкомат сохраняет информацию по каждой операции, каждой купюре и каждой карте. Эта информация мгновенно отправляется в банк. Всё это связывается автоматически и хранится в единой базе данных. Так что Банк легко отследит любую мошенническую операцию, в том числе и своих кассиров. Но непонятно другое почему отследили только через месяц?

КОТ-БЕГЕМОТ

17 мая 2019, 13:42
Как банки нас обирают-нормально, ни одного уголовного дела нет, а здесь взвыли сразу!

Пересмешник

17 мая 2019, 13:48
Туфта полная.Это не банк,а банчонок, крыша какого-то общака.Не там ищут,не с того конца потянули.Бабу назначили крайней.

игорь

17 мая 2019, 19:03
красава-держу кулачки за тебя

Джиганга

17 мая 2019, 20:56
Статья фейк, напутано много. Услышали звон, откуда он? Магия цифр какая-то... Сказочно

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление