Во Фрунзенском суде Владивостока Руслана Маноконова осудили за мошенничество

16:52 12 октября 2018
2670
0
alt=

В пятницу, 12 октября, действующий депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов был осужден Фрунзенским судом Владивостока на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Руслан Маноконов был задержан прямо в зале, об этом «Приморской газете» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Справка
Руслан Маноконов — зампредседателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам ЗС ПК с 2016 года.

Евгений Терловой — бизнесмен. По данным ИАС Seldon.Basis, владелец и гендиректор ООО «Т. В. ПЛЮС», учредитель ТСЖ «Садовая, 27», председатель и учредитель товарищества индивидуальных застройщиков «Зеленый городок»

Руслан Маноконов и его помощник Евгений Терловой обвинялись в мошенничестве при получении выплат, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По данным портала vl.ru, уголовное дело было возбуждено на основании рапортов оперативных сотрудников УФСБ по Приморскому краю. Помощник Руслана Маноконова организовал в квартире, которую снимали за счет средств бюджета, частный детский сад.

По версии следствия, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов как представитель органов власти, не проживающий во Владивостоке, имел право на получение компенсации за съем жилья. В квартире, которую депутат снимал за счет краевого бюджета на улице Садовой, был организован частный детский сад. Проверка показала, что Руслан Маноконов в квартире фактически не проживал, а собственник жилья впоследствии сдал эту квартиру в аренду повторно, но уже другому человеку, после чего это помещение использовалось для размещения частного детского сада.

В деле был замешан помощник Руслана Маноконова — Евгений Терловой. Таким образом, в действиях депутата и его помощника следователи усмотрели признаки мошенничества, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Евгений Терловой осужден сроком на три года лишения свободы.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление