Внешнеторговый оборот Приморья и Индии увеличился на 20%

16:55 15 мая 2019
341
0
alt=

Проекты для российско-индийского сотрудничества на Дальнем Востоке России рассмотрели на пленарной сессии бизнес-миссии индийских компаний в Приморье в среду, 15 мая. В мероприятие принял участие врио вице-губернатора края Константин Богданенко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Открывая сессию, заместитель главы региона подчеркнул, что Индия на протяжении многих лет является одним из ключевых партнеров России.

AF4A7827.jpg

— В 2018 году внешнеторговый оборот Приморского края с Индией увеличился на 20% и составил более $42 миллионов. Мы предлагаем вам инвестпроекты в области сельского хозяйства, машиностроения, пищевой, фармацевтической, легкой промышленности, производства строительных материалов, переработки минерального сырья, — сказал он.

Вице-губернатор отметил, что в Приморье созданы беспрецедентные условия для ведения бизнеса — действуют режимы территорий опережающего развития, Свободный порт Владивосток, работает консульство Республики Индии.

AF4A7810.jpg

— Три компании стали резидентами Свободного порта, активно развивается сфера огранки алмазов, работает чайно-развесочная фабрика, налажены культурно-образовательные связи. Развивается туризм, граждане Индии могут воспользоваться упрощенным визовым порядком, — добавил заместитель главы региона.

Первый секретарь посольства Республики Индия в России Гохил Вриндаба Лакшмансинх поблагодарил администрацию Приморского края за организацию данного визита.

AF4A7906.jpg

— Приморский край — это земля возможностей, и мы хотели бы, чтобы здесь развивалось больше индийских компаний. Иностранные инвесторы — предприятия по огранке алмазов и производству чая — высоко оценивают построение бизнеса в Приморье, — подчеркнул он.

AF4A7867.jpg

После пленарной сессии состоялось неформальное общение членов делегации в составе 11 промышленников и предпринимателей с представителями администрации Приморского края. Стоит отметить, что более 50 приморских компаний проведут встречи в формате «бизнес для бизнеса» с индийскими партнерами.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление