ВМТП профинансировал модернизацию светофоров на Верхнепортовой и Бестужева

10:14 20 апреля 2018
869
0
alt=

Пропускная способность дорог и развязок дорожного движения в микрорайоне Эгершельд станет выше. По договоренности генерального директора ПАО «ВМТП» Заирбека Юсупова и главы города Виталия Веркеенко на улице Верхнепортовой в районе дома № 32 установят новый светофор, а также модернизируют существующие светофорные системы на Верхнепортовой, 29 и Бестужева, 5. Новое оборудование и материалы были закуплены Владивостокским морским торговым портом. Об этом «Приморская газета» сообщили в пресс-службе компании.

Договоренность о совместной работе над улучшением дорожной обстановки стала одним из итогов рабочей встречи Заирбека Юсупова и Виталия Веркеенко в порту в начале апреля. Инициатива поступила от руководителя ПАО «ВМТП».

— Сейчас светофоры на Верхнепортовой существенно тормозят трафик. Если настроить их работу более оптимальным образом, это позволит расшить узкие места на единственной дороге, соединяющей Эгершельд с центром города, и улучшить транспортную ситуацию на полуострове. Вроде бы мелкий вопрос, но его решение быстро распустит узлы на этом участке. Мы понимаем, что у города есть бюджетные ограничения, поэтому готовы инвестировать, — заявил Заирбек Юсупов.

Теперь светофоры на Верхнепортовой переведут в кнопочный режим работы. Новое оборудование и материалы были закуплены Владивостокским морским торговым портом. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» («СГТ») уже установили две новых стойки для светофоров в районе дома № 32, а также восстановили поврежденный светофор в районе Верхнепортовой, 29. На следующей неделе светофоры оборудуют специальными контроллерами и настроят таймеры, исходя из объемов пешеходного и автомобильного трафиков на этом участке.

— Мы реализуем комплексную программу по минимизации транспортных заторов на дорогах Владивостока. Важно развязать движение в центре города и особенно на полуострове Шкота. Портовые мощности «ВМТП» серьезно загружены, нужно убрать барьеры, мешающие развитию предприятия, предусмотреть стратегические и тактические действия, первые шаги — это модернизация светофоров, пешеходных переходов, качество разметки, организация парковок. Всегда рады предложениям, каким образом улучшить жизнь в городе, и благодарны за участие в его развитии, — отметил Виталий Веркеенко.

Как уточинили специалисты, светофоры будут работать по требованию пешеходов.

— Для перехода проезжей части достаточно нажать спецкнопку. Запрещающий сигнал для автомобилистов будет включаться лишь в случае перехода проезжей части пешеходами, а не как это происходит в настоящее время — сигналы светофора меняются независимо от того, идёт пешеход или нет. Таким образом, увеличится пропускная способность улиц Верхнепортовой и Бестужева, — рассказали в «СГТ».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление