Владивостокские футболисты стартовали с победой

12:24 19 июля 2021
9837
0

Профессиональный футбольный клуб «Динамо-Владивосток», пришедший на смену приморскому «Лучу», приступил к играм в Олимп-первенстве II дивизиона ФНЛ. Первый матч прошел в Воронеже против команды «Факел-М». Об этом сообщает «Приморская газета».

Несмотря на 30-градусную жару, динамовцы сразу взялись подбирать ключи к обороне хозяев. Натиск был серьезный, воронежцы отбивались, порой переходя правила дозволенного. Как итог — две желтых карточки.

Играла приморская команда с большим территориальным преимуществом, но первое время явных голевых моментов у ворот «Факела-М» не было.

Артем Коржунов (слева) поддерживает сокомандников
Фото — пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток»

На 30-й минуте удар головой удался Коржунову, но мяч пролетел над перекладиной. Артем постоянно оказывался на ударной позиции: бил, бил и снова бил. Каждый раз чуть неточно. И все-таки хавбек своего добился: после точного паса Дмитрия Котова Коржунов в упор расстрелял ворота Дмитрия Кортнева — 1:0. На исходе тайма Дмитрий Садов передал привет болельщикам воронежской команды, за которую он когда-то выступал — 2:0.

Во втором тайме футболисты «Динамо-Владивосток» вновь стали терзать оборонительные порядки хозяев. Александр Васильев после сольного прохода вколотил третий мяч. Затем Руслан Гордиенко кладет четвертый. Следом пушки расчехлили вышедшие на замену Дмитрий Чеповский и Сетрак Акопян.

Смелая атака

— Из других примечательных событий хотелось бы выделить следующие: два незабитых пенальти в концовке. Получилось курьезно: сначала удар Руслана Гордиенко парировал Дмитрий Кортнев. Мяч отскочил в руку защитника, судья снова указал на «точку». Одиннадцатиметровый подошел исполнять Валерий Соломаха и вновь дал блеснуть вратарю, — поделился сотрудник пресс-службы ФК «Динамо-Владивосток» Олег Котов. — А во-вторых, отметим дебют в профессиональном футболе Сергея Смородского. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом партнера команды — «Терминала Астафьева».

Закончив игру с разгромным счетом 0:6, приморские футболисты ушли готовиться к матчу с тульским «Арсеналом-2», который состоится 1 августа.