Владивосток заживет в ритме джаза

14:52 28 октября 2020
2589
0
alt=

Через несколько дней в Приморской краевой филармонии стартует XVII Международный Джазовый фестиваль, который станет основным событием осени. Об этом сообщает «Приморская газета». 

С 11 по 15 ноября зрителей ждут яркие концерты с участием настоящих мастеров импровизации. Открывают фестиваль 11 ноября Олег и Наталья Бутман — давние участники нашего фестиваля, каждый раз они радуют публику новыми программами и солистами. 

Олег и Наталья — незаурядная, очень гармоничная и эмоциональная джазовая пара и уже сложившийся брэнд на мировом джазовом рынке. Эта яркая, харизматичная, страстная и неповторимая пара вместе уже 13 лет. За это время было создано огромное количество ярких проектов: «Арфа в джазе», «Джаз и Хип-Хоп» с участием репера ДЭЦЛа, септет «Магия Джаза», «Новогодние Метаморфозы с хором Минина», дуэт барабанов и клавиш «Диалоги» и др.; тематических программ: «Джазовые Портреты Майкла Джексона, Стиви Уандера, «Битлз», «В мире Гершвина», «Хиты Джаза», «Кино и Джаз» и др.
Состав квартета: Олег Бутман (барабаны), Наталья Смирнова-Бутман (вокал, рояль), Carlos Enrique (саксофон, труба), Павел Протасов (контрабас).

13 ноября зрителей ждет приморская группа, за основу коллектива был взят дуэт «Лушников & Моисеев», дважды обладатели приза зрительских симпатий международного джазового фестиваля во Владивостоке. В репертуаре коллектива джазовые композиции в стиле фанк, фьюжн, латино и, конечно же, традиционный джаз.

14 ноября — Эстрадный оркестр Приморской  филармонии и  София Ацбеха Негга (Россия).  19-летняя джазовая певица, суперфиналистка телевизионного проекта «Синяя Птица», студентка академии имени Гнесиных, выпускница эстрадно-джазового училища РАМ Гнесиных, обладательница Гран-при конкурса-фестиваля «Триумф Джаза-2019», а также многочисленных наград джазовых конкурсов, в том числе полного гранта на обучение в Berklee College Of Music (U.S.A. 2019 год). София сотрудничала и принимала участие в концертах таких музыкантов, как Денис Мацуев, Светлана Безродная и Вивальди-оркестр, Даниил Крамер, Дарья Чернакова, Мариам Мерабова и Игорь Бутман.

Ярким завершением XVII Международного Джазового фестиваля станет вечер 15 ноября, ведь на сцене выступают яркие приморские джаз бэнды — победители приза зрительских симпатий прошлых лет: «Jazz Acoustic Project», «Vladovski Electric Band» и «Jazz Acoustic Project» (Владивосток). 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление