Владимир Путин предрек полное исчезновение призыва в армию

10:41 13 апреля 2019
756
0
alt=

Российская армия полностью перейдет на контрактную основу. Об этом на встрече с сотрудниками «Энергомаша» отметил президент России Владимир Путин. Глава страны отметил, что контрактники более востребованы в связи с усложнением военной техники и стоящих перед войсками задач. Между тем сейчас в стране идет весенний призыв. В Приморье планируется отправить на службу около 1000 человек, сообщает «Приморская газета».

Глава страны уверен, что российская армия в будущем будет полностью состоять из солдат, служащих по контракту, а срочный призыв уйдет в прошлое.

— Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование, — сказал президент на встрече с сотрудниками НПО «Энергомаш».

По словам Владимира Путина, контрактники более востребованы в связи с усложнением военной техники и стоящих перед войсками задач.

Ряд государств не переходят полностью на контрактную армию, так как часть задач, которые ставятся перед военнослужащими, не требуют квалификации, уточнил президент. Но Россия, указал он, будет двигаться по пути сокращения числа призывников.

Между тем, сейчас в стране идет весенняя призывная кампания. На отсрочку до августа могут рассчитывать студенты ВУЗов, которые  защитили свои дипломные работы, но повестка молодым людям придёт уже в июне. Срок службы остаётся таким же - один год. В весенний призыв в вооруженные силы РФ от Приморского края планируется призвать около 1000 человек, в основном молодые люди будут служить в Дальневосточном военном округе.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление