Владимир Путин подписал закон об увеличении детских пособий

17:48 05 августа 2019
806
0
alt=

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет большему числу российских семей получать ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка. Кроме того, нововведение позволит получать выплаты на детей до трех лет. В настоящее время средства получают только те семьи, где дети не достигли полутора лет. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Банки.ру».


Правительство разработало документ, согласно которому изменится критерий нуждаемости семей при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого или второго ребенка.

Сейчас право на выплаты есть только у семей, в которых доход на одного члена семьи составляет менее полутора прожиточных минимумов. Согласно закону, теперь нуждающимися семьями будут считаться те, где доход ниже двукратной величины этого показателя. Для них одновременно вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума. Сейчас размер выплаты составляет 50 рублей.

Также в законе говорится об увеличении срока со дня рождения ребенка, в течение которого можно подать заявление о выплате. В настоящее время это полтора года, а будет — три.

Эти изменения коснутся 70% семей, где родился первый или второй ребенок.

Напомним, в ходе прямой линии Владимир Путин отметил, что семьи с доходом порядка 45 тыс. рублей с 1 января будут получать выплаты на ребенка около 10 тыс. рублей.
В Приморье ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за счет субвенций из федерального бюджета получают около 40 тысяч семей. На эти нужды выделено более 4,5 миллиарда рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление