Вернуть несовершеннолетних к нормальной жизни помогает космос

13:02 15 апреля 2021
5584
0
alt=

Педагоги школы Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю привлекли своих воспитанников к участию во Всероссийской игре «Моя Вселенная». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю.   

К 60-летию Дня космонавтики педагоги школы разработали сценарий и провели в режиме онлайн познавательную игру «Моя Вселенная», участниками которой стали команды несовершеннолетних осужденных воспитательных колоний ФСИН России. 

Учителями был разработан подробный сценарий, по которому игра проходила в три этапа: космо-квест, творческий конкурс и мини-викторина «Всезнайка».

На первом этапе воспитанники отправились в путешествие по орбитальным станциям. Им нужно было отвечать на вопросы космической викторины, показать свою ловкость в спортивных состязаниях, знания о планетах и созвездиях, выпустить экспресс-газету, а также продемонстрировать свое ораторское мастерство на тему «Мы — дети Галактики».

Для участия во втором этапе командам-победителям нужно было подготовить видеоролик, компьютерную презентацию, буклет или другую творческую работу.

Финал игры, мини-викторина «Всезнайка», проводился в онлайн-режиме. 

По результатам игры победителями в Сибирском и Дальневосточном регионах стали команды Мариинской и Пермской ВК, в Центральном — Белореченской, Брянской и Новооскольской ВК.

По окончании онлайн-этапа в адрес организаторов — школы Находкинской ВК — поступили от многих педагогических коллективов школ ФСИН России благодарные отзывы за хорошую организацию и интересные конкурсы.

Познавательная игра проводилась для повышения уровня знаний в области истории отечественной космонавтики, пропаганды интереса и привлечения внимания учащихся к теме взаимосвязи человека и космоса, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения учащихся. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление