Ведущие эксперты России в сфере СМИ выступят на МедиаСаммите в Приморье

15:20 21 мая 2019
487
0
alt=

Программа шестого Дальневосточного МедиаСаммита в этом году составлена с учетом всех современных тенденций в области средств массовой информации, заявили организаторы на организационном совещании под руководством вице-губернатора Приморского края Антона Волошко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Подробно о мероприятиях МедиаСаммита-2019 собравшимся рассказал председатель регионального отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.

AF4A9828.jpg

—  На площадках будут представлены несколько тематических блоков: традиционная журналистика, печатные СМИ, телевидение, интернет-платформы, блогеры, международная секция, культура и искусства. Впервые будет поднят вопрос урбанистики и вовлечения населения в общественные программы. Темой пленарной сессии станет искусственный интеллект, — сообщил он.

На каждую из секций приглашены влиятельные спикеры, которые поделятся своим опытом с дальневосточниками и презентуют новые подходы и тенденции на медиарынке. 

AF4A9834.jpg

— Телевизионную журналистику представит директор национальной Ассоциации телерадиовещателей Александр Широких. Он предложит к обсуждению вопрос перехода на цифровое телерадиовещание. О развитии печатной прессы расскажет редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин. Отдельный блок для медиаблогеров: на этой площадке выступит бизнесмен и пиарщик Кирилл Калашников. Традиционным гостем МедиаСаммита станет Тимур Асланов, который расскажет пиар-специалистам о техниках работы с инфоповодами, — рассказал Виктор Суханов.

Антон Волошко рекомендовал организаторам форума обратить особенное внимание на взаимосвязь традиционных и новых медиа.
— Сейчас многие считают, что традиционные СМИ уходят в прошлое и на смену им приходит блогосфера. На мой взгляд, эти виды журналистики дополняют друг друга, традиционные СМИ помогают наполнять социальные сети инфоповодами. Этот вопрос тоже нужно будет обсудить на МедиаСаммите, — подчеркнул он.

Заместитель главы региона по вопросам информационной политики подчеркнул, что мероприятие «должно пройти на высоком культурном и идеологическом уровне».

Напомним, шестой Дальневосточный МедиаСаммита пройдет в Приморье с 13 по 15 июня. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте мероприятия.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление