Топ-10 лучших медицинских учреждений определили в Приморье

10:40 27 февраля 2019
730
1
alt=

Департамент здравоохранения Приморского края подвел итоги независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями в 2018 году. Этим мероприятием было охвачено 47 учреждений. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Первое место в списке лучших по мнению пациентов медицинских учреждений края в 2018 году поделили Краевой клинический кожно-венерологический диспансер и Дальнереченская центральная городская больница, набравшие 98 баллов из 100. Второе место также досталось двум медучреждениям — Владивостокской поликлинике № 1 и Уссурийской центральной городской больнице, набравшим по 97 баллов. На третьем месте оказались сразу четыре представителя лечебных учреждений — Приморский краевой перинатальный центр, Владивостокская детская поликлиника № 3 и две государственные стоматологические поликлиники — Уссурийска и Партизанска, набравшие по 95 баллов.

В десятку лучших также вошли Артемовская детская больница и Приморская краевая психиатрическая больница № 5, которые получили 94 и 93 балла соответственно.
— В ходе независимой оценки качества условий оказания услуг учитывались такие показатели, как открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг, включая время ожидания ее предоставления, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников медицинской организации, — сообщил начальник отдела организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности департамента Кирилл Гончаров.

Он отметил, что важное участие в оценке условий оказания услуг в медицинских учреждениях принял специально созданный для этого Общественный совет, состоящий из представителей общественных объединений пациентов и инвалидов.

На основании данных, полученных в ходе оценки, департаментом здравоохранения Приморского края совместно с Общественным советом разработаны индивидуальные планы, направленные на улучшение деятельности приморских медицинских организаций, а именно на повышение качества условий предоставления медуслуг, доступности медпомощи и информирования граждан о деятельности учреждения.

В этом году медицинские учреждения Приморья также примут участие в независимой оценке качества.

Комментарии

Не пациент

27 февраля 2019, 19:43
Дальнереченская ЦГБ и 1-е место? Кто лоббировал? Ремонт, да, сделали. А уровень дальнереченских лекарей - это притча во языцех по краю! Главврача все никак не могут отстранить от должности, связи у нее прочные в крае. Ну насмешили!!!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление