Пострадавшие от взрыва дома в Новонежино получат жилищные сертификаты

12:10 30 октября 2019
971
0
alt=

В резервном фонде Приморского края предусмотрели дополнительные средства на выдачу сертификатов гражданам, потерявшим жилье в результате взрыва дома в поселке Новонежино Шкотовского района. Внесение соответствующих поправок в региональный бюджет обосновала первый вице-губернатор Вера Щербина на заседании Законодательного собрания в среду, 30 октября. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам Веры Щербины, резервный фонд администрации края по ликвидации чрезвычайных ситуаций увеличивается на 350 миллионов рублей, часть из которых будет направлена на выдачу сертификатов жильцам пострадавшего от взрыва дома в Новонежино.
— Сейчас решается вопрос о выдаче сертификатов людям, которым негде жить, — отметила первый замглавы региона.

Депутаты большинством голосов утвердили поправки в закон о бюджете Приморского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в трех чтениях.

Напомним, всего в результате взрыва, произошедшего 15 октября в жилом доме в поселке Новонежино, было повреждено пять квартир, один человек погиб. Эвакуирован 41 человек — они в основном расселены по родственникам. В школе № 27 поселка Смоляниново развернут пункт временного размещения, в котором в настоящее время находятся три жителя дома. Все пострадавшие получили выплаты. Специалисты продолжают разбор конструкций дома, после чего будет проведена экспертиза и принято решение о дальнейшей эксплуатации здания.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление