В Уссурийске осудили серийного грабителя пенсионерок

14:50 13 июня 2019
819
0
alt=

В феврале 2019 года в ОМВД России по Уссурийску стали обращаться местные жительницы. Пенсионерки сообщали, что неизвестный мужчина открыто похищал их имущество. Преступления совершались в разных районах города. Во всех случаях злоумышленник нападал на пожилых женщин в подъездах — вырывал сумки и пакеты из рук. Если потерпевшие сопротивлялись, злоумышленник подвергал их насилию. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ОМВД России по Уссурийску.


— Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что специально следил за пенсионерами от продуктового магазина до дома, заходил за ними в подъезд, где совершал преступления. Похищенными деньгами злоумышленник распоряжался по своему усмотрению. Все потерпевшие опознали в задержанном нападавшего на них молодого человека, — сообщили в пресс-службе полиции.

В отношении подозреваемого были возбуждены четыре уголовных дела. Мужчину обвиняют в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

На период расследования уголовного дела подозреваемый заключен под стражу. Следователи собрали достаточную доказательную базу.

Уссурийский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела и признал подсудимого виновным в совершении серии грабежей. Обвиняемому назначили пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление