В стадион «Авангард» будет вмещаться больше зрителей

09:16 02 августа 2019
1284
0
alt=

Глава Владивостока Олег Гуменюк поручил специалистам, ответственным за реконструкцию стадиона «Авангард», сделать спорткомплекс  современным и многофункциональным спортивно-культурным центром. Кроме того, по проекту «Авангард» будет вмещать в себя больше зрителей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию комплекса. Подрядная организация «Строительно-техническая диагностическая компания» уже представила первые эскизы будущей трибуны. На ней будет семь тысяч посадочных мест.

Над трибуной построят навес, который позволит проводить мероприятия при любой погоде. Здесь также появятся современные экраны, которые позволят более детально наблюдать за событиями на стадионе. Также по проекту на трибуне оборудуют специальные места для маломобильных граждан.

— Во время ремонта стадион будет оборудован пандусами и подъемниками для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. Люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению смогут не только посещать спортивные и культурные мероприятия, но и проводить занятия по игровым видам спорта, — рассказали в управлении развития физической культуры и спорта.

Помимо этого, внутри самой трибуны оборудуют туалетные комнаты, спортивные залы и комментаторскую комнату.

На стадионе планируют оборудовать современные гаревые и беговые дорожки, а также сделать поле с искусственным покрытием для игры в футбол. Для спидвеистов построят технопарк для обслуживания мототехники. Кроме того, на территории спортивного объекта появится новая система освещения и видеонаблюдения.

— После проведения капитального ремонта отдельных объектов «Авангарда» посещение стадиона станет возможным для всех категорий населения. На стадионе будут заниматься различными видами спорта, не только спидвеем и мотокроссом, — добавили специалисты.

Отметим, что проектные работы планируют завершить уже в этом году. Реконструкция стадиона начнется в 2020 году. На эти цели из федерального бюджета направлено более 157 миллионов рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление