В состав совета директоров АО «Почта России» вошли 13 человек

10:10 14 октября 2019
1601
0
alt=

В минувший понедельник, 7 октября, утвержден состав совета директоров АО «Почта России». В совете состоят 13 человек, 30% из них — независимые директора. Это соответствует передовым практикам в области корпоративного управления. Председателем совета директоров назначен заместитель председателя правительства Российской Федерации Акимов Максим Алексеевич. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе АО «Почта России».


— Перед «Почтой России» как акционерным обществом стоят масштабные задачи, связанные с преобразованием системы управления для существенного повышения эффективности. Однако те реалии, в которых живет современный мир, требуют трансформации не только в корпоративной структуре, но и в бизнес-модели предприятия. «Почта России» исторически обладает высочайшим базовым потенциалом, но глобализация, возникновение новых онлайн-сервисов, стремительный рост вовлеченности людей в цифровой мир ставят перед компанией кардинально новые вызовы. Компании необходимо сохранить традиционный перечень услуг, сделав их более качественными, и одновременно развивать новые виды сервисов, конкурируя за современного потребителя с растущим рынком онлайн-услуг. Акционирование «Почты России» — уверенный шаг на пути к созданию высокоэффективной национальной компании, которой мы сможем гордиться не только внутри России, но и на международных рынках, — отметил председатель совета директоров АО «Почта России», вице-премьер Максим Акимов.

В среду, 9 октября состоялось первое очное заседание совета директоров АО «Почта России». Заседание было инициировано и проведено в кратчайшие сроки с момента утверждения состава совета. 

По итогам заседания совет директоров принял решение назначить Николая Подгузова генеральным директором АО «Почта России» сроком на пять лет. Заместителем председателя совета директоров АО «Почта России» назначен министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков. Кроме того, совет директоров АО «Почта России» утвердил ряд основных внутренних документов.

— Я благодарю совет директоров за доверие, оказанное мне и моей команде. Перед правлением АО «Почта России» поставлены высокие цели. В первую очередь, это повышение качества услуг, предоставляемых компанией, рост эффективности деятельности и улучшение условий труда сотрудников. Стратегия компании, которая, мы рассчитываем, будет утверждена в ближайшее время, предусматривает детальные шаги по каждому из направлений, — отметил генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление