В пяти шагах от финала: «Луч» вступает в борьбу за Кубок России по футболу

12:50 20 августа 2019
1421
0
alt=

В среду, 21 августа, приморский футбольный клуб «Луч» проведет на выезде матч 1/32-й финала Олимп — Кубка России по футболу сезона 2019/2020. Соперником «желто-синих» выступит команда «Чита». Матч пройдет на домашнем стадионе читинцев — «Локомотив». Победитель пары пройдет в 1/16-ю и сыграет с одним из топ-клубов страны. Об этом сообщает «Приморская газета».

Несмотря на то что соперник «Луча» выступает в более низкой по рангу — Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), уровень мастерства у обеих команд почти одинаков. Последний раз они встречались три года назад также на стадионе «Локомотив». Матч закончился победой хозяев поля. Всего же команды сходились в 20 поединках: девять побед одержали читинцы, восемь — приморцы. И трижды встречи закончились  вничью.

На сегодняшний день «Луч» с 12 очками занимает девятое место в ФНЛ. «Чита» расположились на третьей строчке восточной группы ПФЛ.

Интересно, что букмекеры больше уверены в победе приморской команды. Последний месяц читинцы не радовали болельщиков победами, действуя на поле крайне нестабильно, что и привело к потере очков. Впрочем, «желто-синие» тоже долгое время не могли ничего записать себе в актив. Лишь прошедшая в минувшее воскресенье встреча с командой, занимающей последнюю строчку в турнирной таблице ФНЛ, принесла такие нужные «Лучу» очки. К тому же за девять прошедших матчей Олимп-Первенства «тигры» сыгрались как команда, демонстрируя высокое качество игры. Да и более сильная текущая форма «Луча», его устойчивый баланс игры, позволяет рассматривать приморский футбольный клуб в качестве фаворита встречи.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление