В приморском лагере дети массово заболели кишечной инфекцией

08:54 10 июля 2019
709
0
alt=

В летнем лагере «Юный рыбак» в поселке Преображение Лазовского района началась комплексная проверка. Поводом для разбирательств стало групповое заболевание детей. Предварительный диагноз — гастроэнтерит неустановленной этиологии, средней степени. Об этом сообщает «Приморская газета».


— В МАУ «Детский загородный оздоровительный лагерь «Юный рыбак» зарегистрирован очаг групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди детей. По состоянию на 9 июля зарегистрирован 21 случай, в том числе  20 случаев заболеваний среди детей и 1 случай среди взрослых (вожатая). Возраст заболевших 7-14 лет, заболеваемость регистрируется во всех пяти отрядах. В выходные в лагере был родительский день. Также ребята купались. Говорить о диагнозе пока рано, ждут результатов подтвержденных лабораторных исследований, — разъяснили в управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю.

С понедельника в лагере работают представители территориального управления Роспотребнадзора и центра гигиены эпидемиологии Приморского края. Они уже отобрали материал для лабораторных исследований — образцы воды, смывы и материал окружающей среды. Также представители ведомства проводят противоэпидемиологические мероприятия. Устанавливается причинно-следственная связь возникновения группового заболевания.

По обновленным данным, в больнице находятся 55 человек. Из них 26 получили вред здоровью средней степени тяжести, еще 29 находятся под наблюдением.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление