Первый приют для медведей открыли в Приморье

18:53 28 октября 2019
6484
0
alt=

В воскресенье, 27 октября, владельцы зоопарка «Садгород» официально открыли первый в России приют для медведей. В первую очередь там будут жить звери, которые уже не способны адаптироваться к дикой природе. Сейчас в приюте обитают семь самцов, но владельцы планируют построить такой же парк и для самок, сообщает «Приморская газета».

Территория приюта пока занимает один гектар. На ней есть озеро и несколько берлог, специально оборудованных для зимней спячки медведей. В планах построить еще избушки, горки и качели из бревен.
― Сейчас мы можем приютить до 10 медведей, но в будущем планируем построить вторую очередь парка для самок, ― рассказали в представители зоопарка «Садгород».

Как ранее писала «Приморская газета», идея создания медвежьего приюта в Кипарисово родилась не случайно. Зоопарк часто получал предложения забрать медвежонка или взрослое животное, попавшее в беду.
— Медведи были нашей ежегодной проблемой. Мы не могли их взять себе, потому что у нас просто не было места для комфортного и безопасного содержания таких животных в большом количестве. Надо заботиться о том, чтобы медведь не вышел из клетки, чтобы люди к нему не могли зайти. Только в этом году мы построили большой и удобный вольер для собственных медведей, — пояснила Алена Асновина.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

♥️Дорогие друзья! Вчера был очень волнительный для нас день - день открытия приюта медведей "Кипарисово" @priut_medvedei Хотим поблагодарить всех всех, кто смог приехать и разделить с нами этот праздник! Мы в приятном шоке от того, сколько вас было много! Благодарны за вашу поддержку, она нам очень важна.? Благодарны и тем, кто не верил в нас и говорил, что это "невозможно и тд..". Ваши слова не давали расслабиться. ♥️График работы приюта будет известен позже, мы работаем над этим. Напишем отдельные посты позже и добавим в профиле приюта график @priut_medvedei ?Благодарим за шикарные фото: @smitsmitty ➖ ➖ ➖ ?Единственный в России частный приют медведей ❤Проект создан зоопарком "Садгород" @zoopark_vl ? www.zoopark-vl.ru ? Владивосток, пос. Кипарисово ❤️Каждый может оказать поддержку приюту: ?Проект на Планета.ру с поощрением для спонсоров https://planeta.ru/campaigns/dommedvedyam ?Номер карты Сбербанк: 4276500013993520 Асновин Сергей Владимирович. В сообщении указывайте "Приют медведей". ? Реквизиты для организаций: ИП Асновин Сергей Владимирович ИНН: 253600635830 Юр. и почтовый адрес: 690025, г. Владивосток, ул. Воровского 24Б р/с: 40802810600110000045 к/с: 30101810900000000705 БИК: 040507705 ПАО "Дальневосточный банк", г. Владивосток ➖ ➖ ➖ #приютмедведей #приют_медведей #приютмедведей_кипарисово #приюткипарисово #приют_кипарисово #приютроссия #приют_россия #zoopark_vl #zoopark_vladivostok #вдк #владивосток #vl #vladivostok #зоопарк #зоопаркроссия #zoo #зоопарксадгород #зоопарквладивосток #контактныйзоопарк #zooparlvl #зоопаркнасадгороде #zoopark #animalplanet #wwf

Публикация от Приют медведей "Кипарисово"? (@priut_medvedei)

До нового года приехать посмотреть и даже покормить животных гости могут бесплатно. Потом руководство планирует продавать билеты. Деньги пойдут на содержание самих медведей и на благоустройство территории.

Чтобы сделать его более уютным для медведей, необходимы горки, качели, теремки, бревна. Постоянное движение и активность необходимы хищникам для полноценной жизни. Руководство приюта всегда радо привозу стройматериалов — бревен. Также нелишней окажется информационная поддержка — посты в социальных сетях и репосты. Реквизиты для помощи приюту можно найти на странице зоопарка.
 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление