В Приморье за полгода почти пять тысяч автомобилистов лишились водительских прав из-за любви к пьяной езде

14:02 13 июня 2019
1007
0
alt=

Полиция продолжает выявлять и отстранять от управления автотранспортом водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. С начала года к административной ответственности привлекли 2 618 пьяных водителей и 2 117 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Таким образом, с начала года от управления транспортом в общей сложности отстранены 4 735 нетрезвых водителей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.


— По статистике, с начала года в регионе зарегистрировано 264 ДТП, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. В результате 22 человека погибли, 189 получили травмы. Повреждены 439 автомобилей, — сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Если вы стали свидетелем попытки управления транспортным средством в состоянии опьянения, вас просят сообщить о данном факте сотрудникам полиции по следующим номерам телефонов:
102: Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.
102: Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.
112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы, Партизанск, Арсеньевский городской округ.
120: Большой Камень.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление