В Приморье выпустили на волю 19 белух из «китовой тюрьмы»

12:10 09 ноября 2019
2016
0
alt=

В Приморье выпустили последних белух из «китовой тюрьмы». Работы по выпуску 19 белух проходили 8 ноября в бухте Успения, неподалеку от Лазовского государственного природного заповедника в Приморье, сообщает «Приморская газета».

Специалисты отмечают, что перед выпуском к белухам были прикреплены специальные спутниковые метки, позволяющие следить за их дальнейшим перемещением в воде.
 


Параллельно в бухте Средняя (Находка) шла погрузка следующей партии из 13 белух на научно-исследовательское судно «Зодиак». Сразу после погрузки в бухте поднялся ветер и пошла волна. В пятницу судно направилось в бухту Успения к месту выпуска животных.

Отметим, что в 2018 году в Охотском море выловили около сотни белух и косаток для продажи в китайские океанариумы. Животных поместили в вольеры бухты Средняя в районе города Находка в Приморье, которую зоозащитники назвали «китовой тюрьмой». После вмешательства общественности, Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ выяснилось, что животные выловлены с многочисленными нарушениями закона. Были возбуждены уголовные и административные дела.

Виталий Петров


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление